Донбасс сегодня: «Грады» ударили по Донецку, миражи Тымчука и «самообстрел» ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-22 14:50


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Обстановка в ДНР накаляется. ВСУ оборудовали склады ракетно-артиллерийских вооружений близ жилой застройки в ЛНР. Дмитрий Тымчук создал очередной инфоповод для украинских СМИ. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Пригород Донецка обстрелян из «Града»

В пятницу утром украинские войска ударили по Донецку реактивными системами залпового огня БМ-21 «Град». Обстрел велся из поселка Нетайлово. Ракеты падали в районе «Вольвоцентра» на северо-западе столицы ДНР.

Работа реактивной артиллерии

Военнослужащие республики зафиксировали более 30 попаданий, часть реактивных снарядов попала в село Пески, где дислоцируются подразделения ВСУ. В квадрате обстрела повреждены линии электропередач.

Обстановка в ДНР

Донецкое, мариупольское и горловское направления стали самыми горячими точками в Донбассе за минувшие сутки. Вечером 21 декабря Донецк неоднократно содрогался от звуков обстрела аэропорта и села Жабичево. По указанным районам ВСУ выпустили около 100 мин и снарядов.

В оперативном командовании ДНР прояснили, что обстрелом командовал лично командир 30 механизированной бригады ВСУ Иван Гараза. На южном направлении активно работала украинская артиллерия 122 калибра. По Горловке и окрестностям били гаубицы 152 калибра.

Луганское направление

За минувшие сутки военные ЛНР зафиксировали четыре случая нарушения режима прекращения огня. Обстрелам подвергались позиции военных республики в районах трех населенных пунктов. Огонь преимущественно велся из противотанковых гранатометов и минометов калибра 82 мм. Один из бойцов ЛНР получил смертельное ранение.

ВСУ обстреливают позиции ополченцев

Склады РАВ в жилом массиве

Военная разведка луганчан обнаружила склады ракетно-артиллерийских вооружений (РАВ) ВСУ в непосредственной близости от жилых кварталов поселка Луганское. Уточняется, что боеприпасы хранятся на открытой местности с нарушением действующих нормативов. Неогороженная площадка склада располагается в зоне ответственности 54-й механизированной бригады ВСУ.

Дебоширы Нацгвардии Украины

На горячую линию правоохранительных органов ДНР поступило сообщение общественного корреспондента из Киевской области, которой рассказал, что в городе Ирпень солдат воинской части 3018 Нацгвардии Украины разгромил подпольный игровой зал.

Надзорным ведомством ДНР установлено, что дебошир действовал не из благих намерений, а из-за проигрыша. Кроме того, у задержанного диагностировали психическое расстройство, с которым военнослужащий был направлен в госпиталь. Об этом информатору донецких правоохранителей сообщил один из командиров нацгвардейца.

Бойцы ВСУ

В беседе с журналистом ФАН сотрудник ведомства подчеркнул, что общественный корреспондент предоставил особо ценную для военных республики информацию. Сведения были переданы в министерство обороны ДНР.

«Диверсанты ГРУ в Донбассе»

Группы «штатного спецназа ГРУ ГШ РФ» зафиксировал в Донбассе украинский пропагандист, по совместительству — депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук. Сетевые издания Киева тут же принялись тиражировать полученную информацию.

Донбасс сегодня: «Грады» ударили по Донецку, миражи Тымчука и «самообстрел» ДНР

Стоит отметить, что к заявлению народного избранника возникает много вопросов: на каких направлениях работают «диверсанты»? Где их данные, какие задачи они выполняют и где доказательства их присутствия на территории Донбасса? Тымчук же ограничился лишь набором общих фраз без указания подробностей.

«ДНР обстреляла Донецк»

В этом уверены многие сетевые издания Украины. В качестве доказательств СМИ приводят комментарии из социальной сети, которые выдаются за информацию от «местных жителей». В «комментарии» указано, что «…со стороны Донецка и Макеевки бьет тяжелое, причем сразу и по своим».

Из какого района Донецка или Макеевки били «дончане» по своим, не уточняется. Не уточняется также и источник - некий «комментарий местного жителя», ставшего невольным «информатором» украинских СМИ. Отметим, что все акты агрессии осуществлялись с территорий, подконтрольных ВС Украины.


Источник: riafan.ru