Болельщиков «Манчестер Сити» перед игрой с «Шахтером» в Харькове предупредили об агрессии украинцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-06 12:00


Антимайдан Украина

Правительство Великобритании выпустило документ, в котором предупреждает британцев о возможной агрессии в их адрес со стороны украинских болельщиков в Харькове. С его текстом ознакомилась редакция Федерального агентства новостей.

Напомним, 6 декабря в Харькове состоится матч между «Манчестер Сити» и донецким «Шахтером».

«Большинство поездок на Украину безопасны, однако были зафиксированы насильственные случаи нападения на иностранных граждан, в том числе болельщиков, которые посещали Харьков, поэтому проявляйте особую осторожность», — говорится в документе.

Власти Британии советуют болельщикам Соединенного Королевства «быть в курсе текущей политической ситуации, в частности, относительно напряженности между Украиной и Россией». В том числе английские болельщики должны «избегать любых действий», которые могли бы спровоцировать враждебную реакцию со стороны украинских фанатов.

Жутко напуганы

Напомним, в начале ноября полиция Харькова задержала 52 человек после того, как в один из пабов города ворвалась группа футбольных фанатов и устроила погром. Событие произошло в преддверии матча между донецким «Шахтером» и голландским «Фейеноордом».

«Они ворвались, начали кричать что-то невразумительное, материться, кричать что-то вроде «Валите в свою Голландию!» — рассказали свидетели инцидента.

Гражданам Нидерландов и сотрудникам паба пришлось укрыться от разъяренной толпы в подвале и вызвать полицейских и медиков.

Ранее экс-главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо заявил, что «пока футбольных хулиганов не накажут как следует, ничего не изменится».

«Более того, уверен, что будет все хуже и хуже. На сегодняшний день я вижу только один выход из ситуации — возвращать на трибуны правоохранителей, выделять на это средства. Если человек провинился, он должен отвечать по закону. Ведь если обычный человек ударит своего оппонента, то за это будет нести ответственность — суды, штрафы, ограничения. Так должно быть и в случае с фанатами», — считает футбольный эксперт.

По его словам, нужно применять уже сейчас крайние меры.


Источник: riafan.ru