Беги, венгр, беги! Украина проводит этническую чистку Закарпатья

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-08 19:39


Антимайдан Украина

Этнические венгры массово покидают Закарпатскую область, а их текущее количество в этом украинском регионе не превышает 100 тысяч человек. Об этом в пятницу по итогам переговоров в Вене с венгерским коллегой сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Новости из соседней с нами, уважаемые читатели, державы, стремящейся в Европу (правда, в специфическую Европу 30–40-х годов прошлого века, скорее) и противостоящей ордам варваров с Востока (то есть нам с вами) радуют с каждым днём. Накануне министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своём "твиттере" опубликовал запись, в которой порадовался, что венгерское население Закарпатья существенно уменьшилось за последние годы. Теперь их там не 150 и даже не 100 тысяч, радостно сообщает нам глава внешнеполитического ведомства "крупнейшего европейского государства".

— Министерская встреча ОБСЕ завершилась на позитиве. Приятная беседа с венгерским коллегой Петером Сийярто. Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 000 и даже не 100 000. Люди покидают регион. Наша общая с Венгрией задача — поддержать и помочь общинам, — радостно заявил глава МИД Незалежной.

Проблема этнических меньшинств, что бы там ни говорили киевские политики, вовсе не ограничивается только русскоязычными гражданами Украины: в стране имеются и другие компактно проживающие на западе страны этнические группы, которые подвергаются, пусть и в меньшей степени, дискриминации по этническому и языковому признаку. На примере венгров Закарпатья наиболее ярко проявляется двурушническая позиция Киева, который, вводя новые законы в сфере образования, фактически отрезает венгров (так же, как и русских) от возможности расти в свойственной им культурной и языковой среде, но при этом сталкивается с жёстким противодействием Будапешта, усугубляющимся для Киева тем фактом, что Венгрия входит в ЕС и обладает там правом вето.

Следует отметить, что, собственно, само Закарпатье в культурном плане никогда не относилось к галичанскому националистическому ареалу, из которого проистекает украинский национализм и шовинизм. Исторически сложилось так, что Львов и прочие земли Галиции, входившие в состав Австро-Венгрии, управлялись напрямую Веной, в отличие от территорий Закарпатья, которые были коронными землями Венгерского королевства, входившего в дуалистическую австро-венгерскую монархию.

Эти территории никогда не являлись даже частью придуманного и искусственно сконструированного украинскими историками культурного и политического ареала Украины. Спасибо надо сказать опять-таки товарищу Сталину, который передал эти земли после Великой Отечественной в состав УССР. Примечательно, что именно тогда, в 1945–1946 годах, произошёл один из крайне редких случаев передачи территорий Советским Союзом обратно: жители округа Лекаровце протестовали против их присоединения к Советской Украине — и СССР вынужден был передать эти территории в состав Чехословакии.

Понятно теперь, почему господин Климкин так радуется сокращению этнического венгерского населения в Закарпатье. Таким образом устраняется досадная помеха для построения моноэтнического государства на принципах тотального подавления языков и культур нетитульных национальностей. И на этом фоне уже не кажутся смешными шутки сетевых комментаторов, описывающих современную Украину в терминах злого клоунского косплея Третьего рейха. Иначе как объяснить радость высокопоставленного украинского чиновника фактом выезда за рубеж граждан собственного государства? Венгров при этом вполне можно понять: когда видишь, что творят правосеки и карательные добробаты (да и регулярные части ВСУ уже нагоняют их по уровню варварства) на юго-востоке страны, желания жить и растить детей в таком государстве как-то не возникает.

Следует отметить при этом довольно очевидную вещь: украинское государство в своём нынешнем виде не способно обеспечивать целостность собственной территории. Киевские власти и националисты как орудие реализации их целей могут кого-то убить. Могут захватить кого-то в заложники, могут, наконец, устроить террор на отдельно взятой территории и изгнать оттуда всех мешающих им строить "великую Украину". Однако, в отличие от своих идейных вдохновителей из прошлого, они неспособны построить механизмов масштабного организованного переселения "правильного" в этническом смысле населения в места, освобождённые от "неполноценных", по их мнению, этносов.

Украина сама является по факту полуколонией коллективного Запада, ресурсы которой эксплуатируют близлежащие европейские страны типа Венгрии, Румынии или Польши, которые сами в ЕС на положении бедных родственников с окраин. Таким образом, радость от миграции венгров или ещё кого-то из страны мало оправданна: это свидетельство того, что наиболее активные в экономическом плане группы не видят своего будущего в стране, где ущемляются права целых этнических групп, а экономика катится в стремительное пике.

Ну а закарпатский лес-кругляк как нелегально вырубался и шёл на Запад, так и будет идти. Как процветала контрабанда в регионе, так и будет процветать. Поскольку воровство и разбазаривание оставшихся ресурсов на территории бывшей Украины является, кажется, истинной национальной идеей этого государственного недоразумения.


Источник: life.ru