Азаров: Повстанцы Донбасса более легитимны и законны, чем режим Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-03 09:26


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости Новороссии

С точки зрения Конституции Украины, граждане Донбасса, ставшие на защиту законного строя в стране, более легитимны и законны, чем нынешняя киевская власть. Об этом на своей официальной странице в Facebook заявил экс-премьер-министр Украины, глава Комитета спасения Украины Николай Азаров.

Он обратил внимание, что в последнее время участились вооруженные провокации войск киевского режима против Донбасса. 

"Сразу поясню, что я не могу называть войска, которые воюют против собственного населения, украинскими.

Во-первых, там они не сражаются за Украину, за свою отчизну, а защищают незаконный режим, пришедшую к власти путем государственного переворота, солдаты там помогают ему грабить свой народ»", - заявил он.

Далее политик добавил, что киевские солдаты, находящиеся на линии разграничения, прекрасно знают, что они противостоят своим согражданам.

"Во-вторых, солдаты, находящиеся на линии разграничения, прекрасно знают, что они противостоят не российским военнослужащим, а таким же, как и они, гражданам Украины, восставшим против незаконной киевской хунты. Они не признали госпереворот и защищают свое право жить на своей земле в соответствии с Конституцией и законами Украины, а не по тем бандитским и бандеровским законам, которые напринимала киевская хунта", - отметил он.

По словам Азарова, жители Донбасса не признали госпереворот и защищают свое право жить на своей земле в соответствии с Конституцией и законами Украины, а не по тем бандитским законам, которые напринимала нынешняя киевская власть.

"С точки зрения Конституции, граждане Донбасса, ставшие на защиту конституционного строя, более легитимны и законны, чем киевская власть. Именно поэтому вооруженные провокации Киева против сил самообороны Донбасса преступны", - подчеркнул он.

Азаров также обращает внимание, что в последнее время наметилась тревожная тенденция к перерастанию «замороженного» Минскими соглашениями конфликта в «горячую» фазу.

"Уже спецпредставитель Госдепа К. Волкер заявил, что вероятность разрастания конфликта он оценивает как такую, которая превышает 80%. Пошли высказывания различных Аваковых, Полтораков и прочих о том, как им мыслится «покорение Донбасса».
К сожалению, пока не слышно решительных заявлений гарантов Минского процесса. То, что Волкер – достойный ученик Маккейна и хочет большой войны, это очевидно, но для чего это надо Трампу, для чего этот конфликт вообще нужен Европе. Ей-то зачем поддерживать прогнивший насквозь коррумпированный режим?!

Убежден, что большая провокация, которую затевает киевская хунта, закончится очередными большими жертвами украинского народа как с той, так и с другой стороны.

И этого нельзя допустить!", - резюмирует он.


Источник: antifashist.com