Жителей Краматорска понемногу отучают от нормального водоснабжения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-11-06 22:07


Краматорск

Судя по всему, Краматорск постепенно вступает в эру, когда о нормальном водоснабжении даже центральных районов города можно будет только вспоминать.

Минувшее воскресенье омрачилось для горожан "сюрпризом": в связи с задолженностью города перед монополистом-поставщиком, компанией "Вода Донбасса", Краматорску ограничили подачу технической воды, из-за чего была временно остановлена фильтровальная станция. В итоге, планы по мытью, уборке и стирке для многих горожан "накрылись медным тазом".

Сегодня, 6 ноября, ситуация повторилась: как сообщила администрация водоканала, "в связи с сокращением подачи технической воды, по причине задолженности, компанией КП “Вода Донбасса” 06.11.2017 года с 10.00 до 17.00, и с 22.00 до 05.00 (07.11.17) фильтровальная станция будет остановлена".

Еще хуже перспективы на завтра, 7 ноября. Как сообщили в "Воде Донбасса", во вторник будут проводиться ремонтные работы на насосной станции третьего подъема второго Донецкого водопровода, с 11.00 до 14.00 будет прекращено водоснабжение Краматорска, Дружковки, Часов Яра, Константиновки, Торецка, и Новгородского.

Главное требование "Воды Донбасса" к водоканалу Краматорска - погасить долги. В свою очередь, водоканал требует того же от городских абонентов.

А тем временем, по городу продолжает растекаться разливное море воды, которую водоканал списывает на "потери", а их оплату возлагает на все тех же потребителей.

Например, вот такое зрелище можно наблюдать на бывш. Комсомольской площади практически в центре Краматорска.

Вода - судя по отсутствию запаха, питьевая - полностью заполнила коллектор, и фонтанчиками прорываясь вверх через крышку люка, вовсю орошает дорогу.

Кстати, судя по тому, как просели наружные коммуникации в месте утечки, модно сделать вывод о том, что течет здесь достаточно долго, и подмытый асфальт представляет реальную опасность для пешеходов и проезжающего транспорта.

Источник: obs.in.ua


Источник: vk.com