Заместитель министра Тука собрался подложить бомбу под Россию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-16 15:30


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Крым, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан, Антимайдан Украина

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука дал обширное интервью украинскому изданию «Апостроф», где поделился своими планами в отношении ДНР-ЛНР и отношениях с РФ.

Тука личность одиозная. За несколько лет гражданской войны он превратился из  директора ООО «Зенит-Телеком» сначала в губернатора Луганской области, а затем в заместителя министра. В 2014 году он создал и возглавил волонтёрскую общественную организацию «Народный тыл», которая собирала деньги с доверчивых украинцев и зарубежные гранты, занимаясь поставками в карательные батальоны продовольствия, техники и амуниции.

Именно он и его группа стали создателями сайта «Миротворец», где публикуются данные на граждан Украины и зарубежных стран, замеченных в противодействии киевской хунте и симпатиях к Донбассу. После появления на этом интернет-ресурсе данных депутата от Партии Регионов Олега Калашникова и писателя Олеся Бузины, через несколько дней они были убиты украинскими нацистами. Тука так прокомментировал это событие: «Мне все равно, где их убили. По поводу, позволено или не позволено публиковать адреса – пусть люди, подозреваемые в сепаратизме и терроризме, обращаются в суд». В суд, убитые, понятно, уже обратиться не смогли, а убийц отпустили на волю.

Порошенко так отозвался о нём, назначая человека не имеющего никакого опыта государственного управления на пост главы части занятой ВСУ Луганской области: «Георгий Тука - новый человек, с безупречной репутацией, с нетерпимостью к коррупции, с Украиной в сердце».

О жителях Донбасса он отзывается цинично и жестоко: «Я считаю, что нужно создавать такие условия, чтобы эти люди сами добровольно приходили к выводу о неизбежности переселения в «русский мир». Не гуманно? Отнюдь! Если сейчас они идут убивать украинских солдат потому, что «им нечем кормить детей», то, наверное, они с радостным гиканьем полетят «осваивать просторы», если, например, им предложить некую сумму вознаграждения. Нет? Есть и другие методы. Не такие гуманные».

Заслужив одобрение президента, бывший волонтёр из кресла главы обладминистрации пересел в кресло замминистра, где и развил бурную деятельность.  

Про готовящийся к голосованию во втором чтении закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» Тука заметил: «Что же касается того законопроекта, который обсуждается сейчас, то я много раз говорил, что не воспринимаю то «клеймо», которое на него нацепили – что это закон о реинтеграции. По реинтеграции там есть единственный тезис: что государственную политику в отношении неконтролируемых территорий разрабатывает и внедряет центральный орган исполнительной власти, уполномоченный на это. А это наше министерство. Всё. Поэтому я постоянно подчёркиваю: с моей точки зрения, это закон о системе управления Донецкой и Луганской областями. Как военного, так и хозяйственного.

По его мнению «очень важно будет, чтобы до вынесения законопроекта в зал на второе чтение над текстом очень тщательно поработали профессиональные юристы. Чтобы не было там никаких противоречий с другими законами. Это очень важно. Потому что, к сожалению, в последнее время качество нашего украинского законодательства на очень низком уровне». Тут Георгий Борисович абсолютно прав, учитывая интеллектуальный уровень украинских законодателей.

«Я надеюсь, перед вторым чтением хоть догадаются туалеты закрыть. Чтобы эти двое тайных диверсантов где-то там вновь шашку не взорвали (Тука имеет в виду Семёна Семенченко и Юрия Левченко, которые подожгли в сессионном зале дымовую шашку во время первого голосования – Ред.) Хотя они могут в знак протеста у Парубия на трибуне и кучу наложить. Сугубо принципиально», - высказался он о народных депутатах.

Комментируя мнение о том, что президент пытается узурпировать всю власть в стране Тука заметил: «Я неоднократно общался с Порошенко. И лично мне как человеку по темпераменту хотелось бы видеть более жёсткого руководителя. А Порошенко – человек компромиссов. Он всегда пытается идти на переговоры. С оппонентами, с противниками... Он старается не загонять человека в тупик. Поэтому делать из такого человека монумент тирана – это полный идиотизм. Иначе это не назовешь».

Георгий Тука является сторонником хорватского сценария зачистки Донбасса, но понимает, что большая часть народа его не поддержит: «Мне неизвестны случаи, когда в войне побеждало государство, внутри которого в обществе нет консенсуса. Я многократно общался с нашими друзьями из Хорватии, по очень многим разным вопросам – и фактически каждый раз они отмечают, что главным фактором их победы была консолидация общества. У нас же, как это ни обидно, ничего подобного нет и близко».

И напоследок Тука пообещал подложить под Россию бомбу, рассказывая о прокуратуре Крыма, которая заседает в Киеве уже четвёртый год и занимается бумагомарательством.

Пан заместитель министра поделился грандиозными планами: «Встречались с прокуратурой Автономной Республики Крым… Я надеюсь, просто информационную бомбу будем подкладывать под москалей. Готовятся международные иски многомиллионные – и об использовании наших недр, и об использовании нашей инфраструктуры, и об использовании наших портов, и о нанесении экологического ущерба... Все это готовится, тщательно документируется и будет предъявлено в международных судах».

Это заявление явно нуждается в реакции психиатров, но таких как Тука, желающих подороже продать российский Крым России, в украинской власти сегодня слишком много. На всех санитаров не хватит.

Соб. корр. «Одной Родины»


Источник: odnarodyna.org