ВСУ взяли в заложники семью в серой зоне

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-28 16:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Катастрофа в оккупированном Гладосово и Травневом: нет света и продуктов - Басурин

Спустя пять дней после обращения жителей Гладосово к Александру Хугу, представители СММ ОБСЕ связались по телефону с одним из жителей поселка, который подтвердил факт захвата боевиками из «Айдара» населенных пунктов в нарушение Минских соглашений, рассказывает замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

При этом в отчете миссии сказано, что с приходом в поселки Травневое и Гладосово украинских карателей гуманитарная ситуация существенно ухудшилась: отключено и не восстанавливается электричество, жителей не пропускают на территорию ДНР для покупки продуктов.

Смену рабочих, возвращавшуюся домой в Травневое после работы в поселок не пустили, и они были вынуждены ночевать в Новолуганском.

Жители поселков рассказывают, что боевики батальона «Айдар» и военнослужащие ВСУ уже заселились в отобранные дома. Отмечаются факты мародерства.

Кроме того, представители СММ ОБСЕ отмечают, что украинские каратели уже приступили к созданию позиций вблизи поселков Гладосово и Травневое, что является грубейшим нарушением Минских договоренностей.

«Прошу данные факты зафиксировать международными наблюдателями и принять меры воздействия на тоталитарный режим Порошенко» — призывает Басурин.

Кроме того, Басурин обращается к украинским журналистам, группа которых выехала на передовую вместе с командующим ОТГ «Донецк» О.Вишневским с просьбой честно рассказать в своих репортажах о творящемся со стороны карателей ВСУ беспределе и терроре по отношению к местным жителям прифронтовых населенных пунктов.


Источник: vk.com