Всё, что нужно знать про «компетенцию» Волкера. Юлия Витязева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-28 11:46


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

«Наша третья встреча (с Сурковым) была шагом назад. Может быть, это произошло по совершенно другим причинам, не имеющим ничего общего с Украиной, связанным с американо-российскими отношениями, — сказал Волкер. Он предположил, что россияне могли обидеться на отсутствие двусторонней встречи между Путиным и Трампом, из-за этого отказались обсуждать ввод миротворческой миссии на Донбасс».

Забавно, правда? Российская сторона в очередной раз ответила отказом на «замечательную» идею разместить вдоль своей границы «полноценную» миротворческую миссию, имеющую право применять оружие. Но не потому, что это угрожает как её нацбезопасности так и мирному населению Донбасса, а потому что… пабам… Путин обиделся. На Трампа. Наверное, за то, что тот на саммите во Вьетнаме везде ходил за ним хвостиком. А потом написал кучу восторженных твитов и два часа общался по телефону, чем вызвал нервный срыв у старика Маккейна.

Впрочем, для кастрюлеголовых такая аргументация вполне «съедобная». Более того, кроме как на Волкера, в донбасском вопросе надеться им больше не на кого. Потому сказанному приходится верить. Безоговорочно.

И тешить себя иллюзией, что «обидчивого» Путина рано или поздно всё равно «дожмут» и «додавят».

Вот Литва уже приступила. Так что надо просто запастись терпением и ещё немного подождать. От года до десяти. Сроки зависят от того, на какого из «лучших аналитиков» Украины вы подписаны.

При этом, гениальная по своей простоте мысль о том, что Россия никогда не станет играть по навязанным ей правилам, противоречащим не только её стратегии нацбезопасности, но и здравому смыслу — никому в голову не приходит.

Равно, как и то, что предложения статиста Волкера, являющиеся заведомо невыполнимыми и провокационными — это часть хитрого плана. Американского. Результат которого озвучил сам американский куратор: «Волкер отметил, что, откровенно говоря, не верит в перспективу урегулирования конфликта на востоке Украины в ближайшее время». Вот, собственно, и всё, что нужно знать о позиции США в этом вопросе.

Понятное дело, что на условиях Запада, да ещё и с перспективой поставок Украине оружия, — мирного и быстрого окончания этой войны не будет.

Но виноват в этом, разумеется, не Волкер с его «лучшими предложениями», не Порошенко, отдающий приказы открывать огонь и идти на прорыв, не США, сделавшие на эту войну одну из самых крупных ставок последнего десятилетия, и не Украина, готовая воевать до «последнего русского» на Донбассе.

Виновата Россия. И Путин. И это уже давно стало аксиомой, не требующей никаких доказательств.

И, к сожалению, эта музыка будет ещё долгой. Потому что хит «Путин не хочет миротворцев на наших условиях» очень удачно подходит в качестве саундтрека к следующей серии сериала про «любовный треугольник», сложившийся между Россией, США и Украиной по вопросу прекращения войны на Донбассе.

И, да! Пожалуй, самое главное, на что мало кто обращает внимание. Если верить Порошенко и «его народу», то введение контингента ООН на Донбасс — это единственный шанс закончить войну и остановить кровавый счётчик её жертв. И если Украина так сильно хочет, чтобы её «цвет наZZии» перестал погибать на передовой, и на Донбасс, который она так «искренне любит», наконец-то пришёл мир, то она должна соглашаться на любой вариант миротворческой миссии.

Ведь главное — остановить кровопролитие, не так ли?!

А если ты так ценишь жизни своих «защитников» и так страстно мечтаешь о мирном небе для детей Донбасса — то, по логике, должен хвататься за любую возможность это осуществить. Пусть даже ценой собственной гидности.

Но! Появление голубых касок на линии разграничения и переход от боевых действий к политическим переговорам не входит в планы властей незалэжной. Ибо тогда она сдаст свой главный козырь, с которого сегодня заходит не только на все международные площадки, но и руководствуется им во внутренней политике. Без войны Украина никому не нужна. Более того, её окончание спровоцирует лавину недовольства населения, которое перестанет терпеть, ибо «угроза нападения Путина» будет нивелирована. А это, пожалуй, самый большой страх не только Порошенко, но и всех толкущихся у милитаристской кормушки.

Но и это ещё не всё. Украина ведь хочет не прекратить войну. Она хочет её выиграть. У России.

И ради этой маниакальной цели она готова на всё. В первую очередь, — на жертвы. Со своей стороны. Тем более, что сегодня умирать за Украину — модно, почётно и обязательно. Ибо чем больше будет жертв, тем больше у Порошенко аргументов для выпрашивания очередного кредита или преференций. Кто-то берёт умом, кто-то силой, кто-то привлекательностью. А Украина добивается успеха трупами. Как говорится, каждому своё.

Но те, у которых во всём виноват Путин, всё равно ни о чем не догадаются. Потому можно смело требовать продолжения банкета, особо не беспокоиться и с чистой совестью отправлять свежую порцию пушечного мяса в АТО.

P.S.

Юлия Витязева, специально для News Front


Источник: news-front.info