В Краматорске готовят претензию по поставкам троллейбусов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-15 19:01


Взгляд с другой стороны, Краматорск

Краматорску не успевают в оговоренные сроки поставить троллейбусы, приобретенные за средства Фонда регионального развития.

Об этом в ходе заседания исполнительного комитета горсовета Краматорска рассказал руководитель ТТУ Геннадий Бочаров. Так, по его словам, из семи троллейбусов три уже прибыли на предприятие.

- Согласно договору, срок поставки всех семи троллейбусов – до 21 ноября, - проинформировал Бочаров. - Четвертый троллейбус приедет в Краматорск 17 ноября, а пятый – 21 ноября. Оставшиеся ожидаются 1 и 5 декабря, но наши сотрудники, которые побывали у поставщика, говорят, что эти даты маловероятны. На предприятие только приехали кузова, а еще предстоит сборка, наладка, обкатка.

Руководитель предприятия заверил, что будет проведена претензионная работа и за нарушение сроков поставки поставщику будет выставлен штраф. Напомним, что ранее при поставке в Краматорск четырех троллейбусов, приобретенных за средства, перераспределенные с оккупированных территорий, были выставлены штрафные санкции. Ориентировочно, сумма, которую поставщику пришлось вернуть в бюджет, составила 527 тыс. грн.

Между тем, на предприятии прорабатывается возможность создать маршрут №8. Речь идет о том, чтобы связать Старый город с центральной частью – от жд вокзала по ул. Орджоникидзе до Парковой, затем поворот по ул. Социалистической до ул. Маяковского, где троллейбус будет разворачиваться.

Для того, чтобы воплотить задуманное необходимо около 1,5 млн. грн. За эти средства будет организована перемычка для левого поворота на перекрестке ул. Парковая и ул. Социалистическая. Как рассказал заместитель городского головы Сергей Боевский, дороговизна проекта связана с его сложностью и необходимостью установки 10 опор.

Кроме того, возможно, что через Краматорск будет проходить троллейбусный маршрут Константиновка – Славянск. По предварительным подсчетам на воплощение этого замысла в жизнь нужно потратить примерно 200 млн. гривен. Для того, чтобы транспорт курсировал примерно каждые 20 минут необходимо закупить 15 троллейбусов марки БКМ 32100D белорусского производства. Они способны преодолеть расстояние примерно 15 километров без дополнительного питания, используя лишь собственные встроенные аккумуляторы.


Источник: vk.com