В Харьковской области зафиксировано массовое заболевание жителей гепатитом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-23 18:51


Антимайдан Украина

В Харьковской области 29 жителей Балаклейского района заболели гепатитом А из-за некачественного водоснабжения. Об этом сообщает Госпотребслужба Украины.

Среди 29 заболевавших - 14 детей.

"Зарегистрировано 7 семейных очагов: с 4 заболевшими (из них 2 детей), 3 очага с 3 заболевшими (5 детей) и 2 очага с 2 заболевшими (1 ребенок)", — говорится в сообщении ведомства.

В поселке Андреевка во время эпидрасследования обнаружили, что источники водоснабжения в населенном пункте содержатся в ненадлежащем состоянии, а население не обеспечено качественной питьевой водой.

Ранее сообщалось, что в Запорожье прогрессирует эпидемия кори.

Напомним, что первые сообщения о вспышке кори в Запорожье стали поступать в середине октября. На тот момент было зарегистрировано 14 случаев заболевания. Среди заболевших 42% составляли лица цыганской национальности, проживавших в Шевченковском районе города. Другие заболевшие находились с ними в контакте.

По состоянию на 9 ноября в Запорожье было зарегистрировано более 40 случаев заболевания корью, среди заболевших 71% - дети.

7 ноября в областном центре Запорожской области была зафиксирована новая вспышка ботулизма, в результате которой в реанимации оказались два человека.

Напомним, что Минздрав Украины в мае уже фиксировал вспышку заболеваний корью. Отмечалось, что причиной стало снижение уровня вакцинации в прошлом году.

Отметим при этом, что Украина заняла последнее место в Европе по уровню вакцинации детей по данным Всемирной организации здравоохранения. Согласно отчету организации, в 2015 году прививки сделали только 23% детей возрастом до одного года при необходимых 95%.


Источник: www.novorosinform.org