Украинская прокуратура начала опись имущества редакции «Вести-Украина»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-16 19:19


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Сотрудники военной прокуратуры Украины и нацагентства по вопросам выявления активов, полученных от коррупционных и других преступлений пришли в редакцию медиахолдинга «Вести-Украина», чтобы описать имущество.

«Как они сообщили, цель их визита - опись имущества, но при этом они не предоставляют документов и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Эти действия могут отразиться на производственном процессе холдинга - непосредственно работе журналистов», - сообщается на сайте издания.

Адвокат Александр Дульский отметил, что сотрудники правоохранительных органов нарушают закон в своих действиях в редакции. По его словам, в медиахолдинг сотрудники нацагентства пришли без приказа, привели с собой оценщика имущества, у которого был только паспорт.

«Ни свидетельства оценщика, ни выдержки о внесении в Единый реестр оценщиков у него не было - он отбыл за этими документами, но прошло уже три часа... Может, он вообще детектив НАБУ», - отметил Дульский.

По его словам, прибыли сотрудники нацагентства прибыли с целью «задокументировать факт отказа в предоставлении помещения», чтобы можно было затем «выполнять чью-то политическую волю» - с фактом отказа они могут «применить силовые методы», пояснил адвокат.

Руководитель медиахолдинга Ольга Семченко заявила, что расценивает действия правоохранителей как «политическое давление на независимые СМИ, препятствование журналистской деятельности единственного оппозиционного медиа в стране и как прямое утеснение свободы слова Украине».

14 июля сотрудники правоохранительных органов также приходили с обыском в редакцию медиахолдинга «Вести» - тогда была заблокирована работа газеты, сайта и радиостанции. Кроме того, в июне в Киеве задержали редактора украинского издания «Страна.ua».


Источник: vz.ru