Сводки от ополчения. Обстрел Донецка 05.11.2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-05 21:20


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сегодня, около 17 часов украинские силовики со своих позиций в районе населенного пункта Авдеевка с помощью РСЗО «Град» обстреляли территорию ДНР. Было выпущено 120 ракет с направления Авдеевки, из них 40 в направлении донецкого аэропорта и 80 – в направлении н.п. Яковлевка Ясиноватского района ДНР.

Сегодня за «взлётной» с 16:30 был четко слышен шум работы РСЗО БМ21 «"Град". Украинцы мощно и гулко ударили по северным окраинам Донецка из РСЗО! Ополченцы ответили артиллерией только через 40 минут! Видимо, боятся открывать огонь в ответ и ждут пока по цепочке пройдет информация от них до самого верха и оттуда уже приказ к ним.

За взлётной полосой украинская, реактивная артиллерия. Съёмка в 16.50

ЯкорьОгонь вели военнослужащие из недавно прибывшего по ротации батальона технических групп 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ.

Около 19:00 в Донецк прилетало не только по окраинам. Киевский р-н содрогался.

С 18:55 бой усилился. В район Ветки 6 прилетов. Также прилеты в районе рынка "Маяк", впервые за 2 года. Путиловка --- 4 прилёта "Гиацинт" 152 мм.

По н.п. Спартак противник применил артиллерию 152 мм, выпустив более 20 снарядов.
По данным от местных жителей н.п. АВДЕЕВКА, на западной окраине города выявлено 6 единиц самоходных артиллерийских установок, которые ведут огонь по территории ДНР.

На 20:00 обстрел продолжается. ВСУ работает по треугольнику "ДАП-Ясиноватая-Авдеевка". Попадает по жилым районам города Донецка, пос. Спартак, Жабичево, Яковлевка, Веселое. Обстреливается ДАП - бьют по началу взлётки/аэропорт.

Киевский район
- 58 училище - повреждено остекление
- проспект Киевский 5 б (попадание в дом),
- проспект Киевский 5 а, 63 а (возгорание дома);
- ул. Аристова 7 (фасад и остекление).
- Попадание во двор Славутича, торец дома 3б
- Комфи - попадание
- попадание на территорию шахты Засядько
- Киевский 63а - возгорание. Работает МЧС
- проспект Партизанский д. 84, кв. 34 - попадание в дом. На этом же проспекте д. 53а, 63а, 5б. Характер разрушений уточняется.

"Повреждены газопроводы и теплотрассы. Одна котельная остановлена - 14 домов без тепла. Аварийные службы ликвидируют последствия. Обстрел производится в несколько этапов на участке от Партизанского проспекта до "ветки". Обследуется каждый пострадавший дом", - сообщил и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин.

Новость от 20:40. Возможно "Смерч"?

Военкор Марина Харькова
Взлетели на воздух два блиндажа ВСУ в районе ДАП. Разнесена артпозиция укров около Спартака.


Источник: chervonec-001.livejournal.com