Сводка от Эдуарда Басурина 6 ноября 2017 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-06 15:20


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки существенно обострилась.

На Донецком направлении противник массировано применил РСЗО, артиллерию калибром 152 и 122 мм, минометы, танки, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По районам ЧЕТЫРНАДЦАТИ населенных пунктов противник выпустил: ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ реактивных снарядов из РСЗО «Град», СОРОК ЧЕТЫРЕ артиллерийских снаряда калибром 152 мм, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ артиллерийских снарядов калибром 122 мм, ВОСЕМЬ танковых снарядов, ДВЕСТИ ДВЕ мины калибром 120 мм и СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДНУ мину калибром 82 мм.  

На Горловском направлении подразделения ВСУ обстреливали районы
н.п. ЗАЙЦЕВО, МИХАЙЛОВКА и КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН из гранатометов и стрелкового вооружения.

На Мариупольском направлении по прилегающим районам ПЯТИ населенных пунктов выпущено ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ мины калибром 120 и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬДЕСЯТ ОДНО нарушение режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

В результате детонации неразорвавшегося боеприпаса, выпущенного украинскими карателями, погиб ОДИН ребенок 2007 г.р., и еще ДВОЕ детей этого же возраста получили ранения на территории рабочей школы в н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА. Обстрелами из запрещенных вооружений ВСУ повреждено ТРИНАДЦАТЬ домов в Киевском районе г. Донецка, сгорел дом в садовом товариществе «Скиф» в селе Яковлевка, а также артиллерийский снаряд калибром 122-мм попал в здание ПТУ по ул. Аристова, 7. Ранение получили ДВОЕ мирных жителей 1952 и 1982 года рождения. Под обстрел ВСУ попала, в том числе, территория ДФС, где получил повреждения резервный хлоропровод.

Данные действия карателей и последствия от них явно высвечивают преступность действий украинской стороны. Именно украинские силовики своими обстрелами спровоцировали обострение и продемонстрировали всему миру свое истинное террористическое лицо. Гибель ребенка от украинского оружия, ранения мирных жителей и разрушения гражданской инфраструктуры – военные преступления без срока давности! Каждый из преступников понесет заслуженное наказание!

Мы не исключаем, что обострению обстановки послужила попытка командованием ОТГ «Донецк» скрыть истинные причины возгорания складов с боеприпасами в районе н.п. ОПЫТНОЕ, которыми стали: чрезмерное накопление боеприпасов на складах, халатное хранение взрывчатых средств, грубое нарушение элементарных мер безопасности.

Для того, чтобы отвлечь или запутать высшее руководство, командованием ОТГ «Донецк» принимается решение на массированный обстрел из запрещенных средств вооружения районов г. Донецка и близь лежащих населенных пунктов. Огонь велся не только по позициям армии ДНР, но и по жилым районам населенных пунктов, в результате которых имеем такие разрушительные последствия. Обстрелы должны были спровоцировать наши подразделения на ответный огонь, чтобы потом списать свои ошибки с утратой боеприпасов в районе н.п. ОПЫТНОЕ.

Важно отметить, что украинская сторона фактически признала акт преступлений и агрессии, опубликовав на свих информационных ресурсах видео (от «Военного телевидения»), в котором военнослужащие ВСУ заявляют, что ведут обстрел н.п. СПАРТАК. Фиксируют при этом ШЕСТЬ разрывов, которые, по всей видимости, были выпущены из самоходных артиллерийских установок, расположенных на западе н.п. АВДЕЕВКА, и зафиксированных местными жителями. О чем, мы заявляли вчера, еще до опубликования данного видео украинской стороной.

Из всего произошедшего можно сделать вывод, что украинские каратели готовы и дальше убивать мирных жителей, и разрушать гражданские объекты. И все это для того, чтобы скрыть от своего командования правду об истинных причинах возгорания складов с боеприпасами. Вся вчерашняя трагедия была розыгрышем украинских карателей, для оправдания перед своим руководством, и списания на боевые потери боеприпасов.

Другой возможной причиной является коварный замысел Порошенко для отвлечения внимания от активизации акций протеста в Киеве, намеченных на
7 ноября. Нам продолжает поступать информация о подготовке националистов к формированию специальных групп для вооруженных действий в Киеве и других крупных городах Украины, начиная с завтрашнего дня.


Источник: armiyadnr.su