Сводка Народной Милиции ЛНР от 24 ноября 2017 г. + недельный обзор

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-24 20:08


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ОБСЕ выявила отсутствие в местах хранения 36 единиц техники ВСУ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на минувшей неделе выявили отсутствие в местах хранения 36 единиц вооружений и военной техники ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнфомрЦентре сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

"На этой неделе миссией ОБСЕ зафиксировано отсутствие в местах хранения техники и вооружения вооруженных сил Украины: 24 самоходных гаубиц, в том числе 18 2С1 и шести 152-мм 2С19 "Мста-С"; шести 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 "Лягушка"; шести 120-мм минометов 2Б11 "Сани", - рассказал он.

"Отсутствие данной техники и вооружения фиксируется уже на протяжении длительного времени, однако реакции со стороны украинских властей на данные нарушения нет. По имеющейся у нас информации, большинство этого вооружения используется подразделениями вооруженных сил Украины при обстрелах территории нашей Республики", - подчеркнул полковник.

"Данные факты подтверждают нежелание украинской стороны вести мирный диалог и выполнять соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе", - отметил Филипоненко.

Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР добавил, что разведка оборонного ведомства Республики продолжает фиксировать подвоз материальных средств на позиции ВСУ, расположенные в районах Крымского, Катериновки, Луганского, Троицкого.

"А также проводятся работы по фортификационному совершенствованию позиций в первом механизированном батальоне 54-й отдельной механизированной бригады в районе южнее Луганского", - добавил он.


Четыре бойца ВСУ в зоне "АТО" погибли по неосторожности, один застрелился

Четверо бойцов ВСУ в зоне так называемой "АТО" погибли из-за неосторожного обращения с техникой и боеприпасами, еще один застрелился из личного оружия. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Он отметил, что в рядах вооруженных сил Украины продолжает падать уровень дисциплины, а также возросло количество случаев небоевых потерь среди военнослужащих.

"В одном из подразделений 44-й отдельной артиллерийской бригады вооруженных сил Украины из-за нарушения требования безопасности при проведении шиномонтажных работ на автомобиле КРАЗ от удара стопорным кольцом один военнослужащий бригады погиб, и один тяжело травмирован", – рассказал Филипоненко.

"Во втором батальоне 54-й отдельной механизированной бригады при неосторожном обращении с оружием и боеприпасами от разрыва гранаты погибло трое военнослужащих", – добавил начальник управления.  

Он также сообщил, что в оборонное ведомство Республики "поступила информация об очередной небоевой потере в вооруженных силах Украины в районе населенного пункта Геевка Станично-Луганского района".

"Известно, что, находясь на наблюдательном посту временного опорного пункта, выстрелом в подбородок из личного оружия совершил самоубийство военнослужащий первого десантно-штурмового батальона 80-й бригады вооруженных сил Украины", – уточнил Филипоненко.

"Все факты тщательно скрываются командованием от вышестоящего руководства и родственников погибших, которым объясняют, что военнослужащие погибли в результате ведения боевых действий", – отметил полковник.


ВСУ за неделю выпустили по территории ЛНР более 930 боеприпасов

Киевские силовики за минувшую неделю выпустили по территории Республики более 930 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

"За минувшую неделю украинские силовики 60 раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе применялась запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - рассказал Филипоненко.

"Всего по территории Республики было выпущено более 930 снарядов, мин и гранат. По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ сократилось на 10", - уточнил он.

В течение недели обстрелам со стороны ВСУ подвергались районы населенных пунктов Калиновка, Нижнее Лозовое, Логвиново, Алмазная, Веселогоровка, Калиново, Молодежное, Первомайск, Калиново-Борщеватое, Желтое, Пришиб, Сокольники, Голубовское, Долгое, Хорошее, Фрунзе, Желобок, Красный Лиман, Смелое и район памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Приказы на открытие огня отдавали командир 53-й отдельной механизированной бригады полковник Грузевич, командир 10-й горно-штурмовой бригады полковник Зубанич, командир 58-й отдельной механизированной бригады подполковник Драпатый, командир 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады полковник Шворак.


Бойцы ВСУ у Золотого отказываются воевать из-за невыплат "боевых" надбавок

Киевские силовики в районе Золотого отказываются выполнять задачи на передовой в связи с тем, что уже четыре месяца не получают надбавки за участие в боевых действиях. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

"По нашим данным, в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ, дислоцирующейся в районе населенного пункта Золотое, уже четыре месяца не производится выплата надбавки за участие в боевых действиях, в связи с чем в подразделениях поднимается очередная волна недовольства своим командованием, падает морально-психологическое состояние военнослужащих и растет количество отказов от выполнения задач на передовой", - сообщил полковник.

"Кроме того, в подразделениях бригады выявлены перебои с поставками горюче-смазочных материалов (ГСМ) и питьевой воды, на данный момент в подразделениях критически низкий запас топлива", - добавил и.о. начальника управления оборонного Народной милиции.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко неоднократно сообщал, что в рядах ВСУ зреют недовольства, связанные с низким уровнем продовольственного и вещевого обеспечения, медицинского обслуживания, задержками выплат жалованья и перенесения сроков демобилизации.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Калиновка и Желтое.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


24 ноября 2017 г. Недельный брифинг и.о. начальника управления НМ ЛНР полковника Филипоненко М.Ю.


Источник: lug-info.com