Сводка Народной Милиции ЛНР от 23 ноября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-23 18:18


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Три диверсанта ВСУ погибли, пытаясь проникнуть в ЛНР в районе Фрунзе

Три диверсанта ВСУ погибли и два получили ранения при попытке проникнуть для совершения провокаций на позиции Народной милиции в районе поселка городского типа Фрунзе. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Сегодня противник силами двух диверсионных групп из состава 58 омбр общей численностью до 15 человек с направления населенного пункта Крымское в направлении населенного пункта Фрунзе предпринял попытку выйти на наши позиции для совершения провокаций", - сказал он.

"При выдвижении личный состав одной ДРГ (диверсионно-разведывательной группы) ВСУ подорвался на мине. В результате чего трое украинских военнослужащих погибло и двое получили ранения", - рассказал Марочко.

Он добавил, что для прикрытия эвакуации погибших и раненных противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов и минометов.

"Мы наблюдали за процессом выдвижения противника, и готовились отразить его провокации. В настоящее время украинские силовики продолжают периодически открывать огонь в направлении наших позиций", - сообщил официальный представитель Народной милиции.

"Данный факт говорит о стремлении украинской стороны дестабилизировать обстановку в зоне "АТО", несмотря на присутствие в Республиках (первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ) Александра Хуга", - подчеркнул Марочко.

Народная милиция призвала СММ ОБСЕ повлиять на украинские власти с целью прекращения Киевом провокационных действий.


ВСУ разместили в районе Золотого минометный расчет и БМП

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили на линии соприкосновения в районе Золотого минометный расчет и боевую машину пехоты (БМП). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Украинская сторона по-прежнему продолжает нарушать Минские договоренности по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения сторон. Так, в зоне ответственности 58-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Золотое выявлено нахождение минометного расчета, предположительно, для совершения провокационных действий, и боевая машина пехоты в капонире", - сказал он.


Киев готовит провокации с использованием бойцов ВСУ, переодетых в военную форму Республик

Украинская сторона в районе Светлодарской дуги готовит постановочные обстрелы позиций ВСУ, используя киевских силовиков, переодетых в военную форму военнослужащих Республик. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Стало известно о прибытии в район Светлодарской дуги трех автомобилей с военнослужащими ВСУ, переодетыми в военную форму военнослужащих Народных Республик, а также большого количества представителей украинских СМИ для организации и съемки постановочных сюжетов об обстрелах позиций ВСУ подразделениями Народных Республик", - сообщил подполковник.


Трое бойцов ВСУ дезертировали из части в зоне "АТО", прихватив оружие

Трое военнослужащих ВСУ дезертировали из бригады, дислоцирующейся вблизи населенного пункта Макарово в Станично-Луганском районе, прихватив с собой оружие. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что оборонное ведомство Республики вновь получает сведения о крайне низком морально-психологическом состоянии бойцов вооруженных сил Украины.

"Так, в подразделении 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в районе населенного пункта Макарово, трое военнослужащих дезертировали с оружием", – уточнил Марочко.

"Подобные факты далеко не единичны и тщательным образом скрываются командирами подразделений от вышестоящего командования", – добавил подполковник.


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 20 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 20 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Молодежное, Фрунзе, Алмазное и Борщеватое. При обстрелах вооруженные силы Украины применяли 120 и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - рассказал подполковник.

"Всего по территории Республики было выпущено более 20 снарядов, мин и гранат", - уточнил Марочко.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Алмазной, поселка городского типа Фрунзе, сел Молодежное, Смелое и Калиново-Борщеватое.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


Видео: 23 ноября 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В


Источник: lug-info.com