Сводка Народной Милиции ЛНР от 19 ноября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-19 13:26


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Пьяные бойцы ВСУ в поисках еды забрались в погреб к жителю Счастья

Пьяные киевские силовики в поисках еды забрались в погреб к жителю Счастья, а потом избили заметившего их хозяина. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Стало известно, что 16 ноября 2017 года около 19.30 в Счастье два сержанта, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, проникли в частное жилое строение в поисках чего-то съедобного", - рассказал подполковник.

"Местный житель, обнаружив неизвестных у себя в погребе, пытался вызвать полицию, но военнослужащие ВСУ не дали ему это сделать, они избили мужчину и заперли его в погребе", - добавил он.


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 310 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 310 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции характеризуется как стабильно напряженная, за прошедшие сутки украинские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Нижнее Лозовое, Долгое, Калиново, Веселогоровка, Логвиново и Голубовское", - рассказал подполковник.

"При обстрелах ВСУ применялись 120- и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более 310 снарядов, мин и гранат", - заявил он.


ВСУ перебросили под Счастье бронетранспортеры и "Уралы" с боеприпасами

Киевские силовики перебросили на железнодорожную станцию Молодость в районе Счастья бронетранспортеры БТР-80 и грузовики "Урал" с боеприпасами. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В зону ответственности 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в район (станции) Молодость прибыла колонна техники противника. Колонна состоит из четырех грузовых автомобилей типа "Урал" с боеприпасами и трех БТР-80", - отметил он.

"Таким образом, преступное командование ВСУ наращивает запасы боеприпасов с целью проведения провокационных действий в отношении Народной милиции ЛНР и продолжении обстрелов территории Республики", - добавил подполковник.


Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Долгое, Нижнее Лозовое, Веселогоровка, Логвиново и Голубовское.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Источник: lug-info.com