Сводка Министерства Обороны ДНР от 27 ноября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-27 15:08


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Оперативная информация об обстановке

Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

На Донецком направлении противник по районам ДЕВЯТИ населенных пунктов выпустил СОРОК СЕМЬ мин калибром 120 и 82 мм, а также применил гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по районам ЧЕТЫРЕХ населенных пунктов выпустили ПЯТЬДЕСЯТ мин калибром 120 и 82 мм.

На Горловском направлении по районам ПЯТИ населенных пунктов противник применил ВОСЕМЬ 122-мм артиллерийских снарядов, ДВАДЦАТЬ ОДНУ мину калибром 120 и 82 мм, кроме того обстрел велся из гранатометов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов украинскими боевиками два дома в г.ДОКУЧАЕВСК получили повреждения:

ул. Ленина, д. 37 – повреждена кровля, жертв нет;

ул. Щорса д. 2Г – снаряд от БМП-1 упал во двор, не разорвался.

Кроме этого, сегодня украинские силовики обстреляли н.п. ЗАЙЦЕВО. В результате попадания зажигательного боеприпаса выпущенного из БМП сгорел дом по адресу – ул. Карбышева, д.106.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ТРИДЦАТЬ ДВА нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

 

Как мы видим, враг продолжает использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружение при обстрелах мирных населенных пунктов.

В частности, нашей разведкой получены данные об использовании подразделениями ВСУ беспилотных средств для ведения разведки и корректировки артиллерийского и минометного огня по районам н.п.  ДОКУЧАЕВСК и ГОРЛОВКА.

 

Наша разведка получила достоверные данные о подготовке ВСУ провокаций в районе населенных пунктов Гладосово и Травневое. В частности, одному из спецподразделений СБУ была поставлена задача на отстрел военнослужащих ВСУ в данных поселках, как это делалось на «Майдане» в 2014 г. Ежесуточные массовые потери бойцов ВСУ станут основанием для отстранения ряда высокопоставленных лиц в вооруженных силах Украины. Это будет связано с тем, что подразделения ВСУ не просто захвалили в плен мирных жителей, из-за чего теряют лицо перед всем мировым сообществом, но и заняли тактически невыгодное положение.

Мы не исключаем, что все эти действия СБУ связаны с влиянием на процесс принятия Верховной Радой закона «О реинтеграции Донбасса», в соответствии с которым президент Украины дает Муженко неограниченные полномочия в зоне «АТО», одновременно, отнимая их у «самой важной» украинской спецслужбы.

Как мы уже знаем, начальник генерального штаба ВСУ Муженко сам доказал свою несостоятельность, дав повод нашей разведке вскрыть наступательные планы ВСУ в районе Светлодарской дуги, опубликовав фотографии с рабочими картами.

 

Также, по сообщениям от местных жителей н.п. Травневое, вчера зафиксированы разборки, пока без применения оружия, между военнослужащими подразделения 54 омбр ВСУ и боевиками 24 батальона «Айдар». Связаны они с отказом боевиков «Айдара» нести службу в дозорах на передовых позициях, и укрывательством их за спинами военнослужащих ВСУ в отобранных у мирных жителей домах. Данный факт вызывает у нас обеспокоенность, в связи с тем, что подобные разборки могут представлять угрозу жизни мирным жителям.

 

И в заключение, наша разведка продолжает фиксировать факты воровства в подразделениях ВСУ. Так, установлено, что в 55 оабр при личной заинтересованности начальника штаба бригады ПАРОВОГО произошло крупное списание рабочих радиотехнических средств. Фактически, артбригада не просто лишилась части рабочих средств связи, но и снизила свою боевую готовность в интересах личной наживы ряда должностных лиц.

 


Огнем ВСУ уничтожен дом в поселке Зайцево на севере Горловки – Якубов

 Украинские силовики сегодня утром нанесли удар по поселку Зайцево на севере Горловки, в результате обстрела сгорел жилой дом. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня утром украинские силовики открыли огонь по поселку Зайцево . В результате обстрела  сгорел жилой дом по адресу Карбышева 106», – сказал он.

По данным СЦКК огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.


Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР свыше 600 боеприпасов – СЦКК

 Подразделения украинских силовиков за сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР 607 боеприпасов, есть повреждения. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории ДНР за сутки составило 607 единиц», — отметили в Совместном центре.

В СЦКК подчеркнули, что наиболее интенсивным обстрелам противника подверглись населенные пункты на Донецком направлении. Повреждены три домостроения в Докучаевске.

Всего за сутки зафиксировано 32 факта нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Другая информация уточняется.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 27 ноября 2017 года


Источник: dan-news.info