Сводка Министерства Обороны ДНР от 23 ноября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-23 15:06


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Оперативная информация об обстановке

Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

На Донецком направлении противник по районам ОДИННАДЦАТИ населенных пунктов применил ШЕСТЬДЕСЯТ ДВЕ мины калибром 120 и 82 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по району ТРЕХ населенных пунктов выпустили ТРИДЦАТЬ СЕМЬ мин калибром 120 и 82 мм, кроме того вели обстрел из гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении по району н.п. ОЗЕРЯНОВКА противник вел огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

 

Уровень дисциплины в подразделениях ВСУ продолжает снижаться.

Так, по данным нашей разведки, позавчера, в ходе внезапной проверки начальником штаба 1-го мб (механизированного батальона) 28-й омбр (отдельной механизированной бригады) Синюком Е.В. личного состава, находящегося на передовой, выявлено отсутствие 15 военнослужащих из 70 человек по списку одной из рот.

При этом, в ходе предварительного расследования установлено, что данные военнослужащие отсутствуют уже от 3 до 5 дней. И информация об этом командиром роты скрывалась.

Таким образом, мы можем утверждать, что в одном из подразделений 1-го мб 28-й омбр за неделю дезертировал практический целый механизированный взвод.

После доклада о данном факте в штаб «АТО», было принято решение о срочном выделении в район н.п. СВОБОДНОЕ военнослужащих из состава роты 37-го отдельного мотопехотного батальона 56-й омпбр (отдельной мотопехотной бригады), для закрытия «брешей» в обороне.

Во время занятия военнослужащими 56 бригады брошенных позиций 28 бригады развязался бой между подразделениями двух бригад ВСУ из-за несогласованности действий. В частности, военнослужащие 56 бригады отказались подчиняться командирам 28 бригады. В результате боя, получил огнестрельное ранение ОДИН военнослужащий 56 бригады. При этом, командование «АТО» считает виновными в произошедшем военнослужащих 56 бригады. Которые так не считают, и в связи с чем, теперь отказываются помогать своим «сотоварищам» из 28 бригады.

Самое интересное, что командование «АТО» затыкая «дыры» в обороне 28-й бригады военнослужащими 56-й, отправляет целую разведроту из состава 28-й бригады на усиление соседней 59-й омпбр, дислоцированной на Мариупольском направлении.

Такое решение о затыкании «дыр» может говорить об одном: оборона украинской стороны похожа на борт прогнившего баркаса, идущего ко дну. Крысы и капитан с которого продолжают бежать. А неумелая команда пытается спасти это судно, затыкая пробоины всем чем ни попадя, не понимая предназначение своих подразделений и их возможности.

 

Не осталась в стороне от нарушений дисциплины и соседняя 59-я омпбр (отдельная мотопехотная бригада), дислоцированная на Мариупольском направлении.

Так, стало известно нашей разведке, что на днях, в результате неосторожного обращения с ДШК получил ранение не совместимое с жизнью ОДИН военнослужащий ВСУ. При этом, командование бригады, чтобы скрыть данный факт, докладывает о гибели военнослужащего в результате обстрела с нашей стороны.

Но, от сослуживцев погибшего, поступает информация о том, что смертельные ранения им получены от вышедшего из строя ДШК. При этом, причиной нештатного срабатывания пулемета, в результате которой погиб человек, стала самостоятельная доработка оружия, выполненная украинскими волонтерами.

Кроме этого, уже известно, что погибший военнослужащий находился в состоянии алкогольного опьянения. Что, по сути, уже стандартное состояние военнослужащих 59-й омпбр и 79 одшбр.

 

И в заключение, по данным от военнослужащих 36 обрМП нам стало известно об издевательствах командира над одним из провинившихся своих подчиненных. В частности, на прошедших выходных один военнослужащий 1-го обМП (отдельного батальона морской пехоты) в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош в одном из ларьков в н.п. НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ. Успокоить его смогли только прибывшие по вызову от хозяев магазина старшина подразделения и сам командир – Рисованный.

В наказание, за этот проступок, командир посадил военнослужащего под арест на четверо суток в специально выкопанную яму под открытым небом. Проще говоря, в «зиндан», который только на ночь накрывают листовым железом, чтобы не попадал снег. Данная практика воспитания становится нормой в подразделениях ВСУ, в связи исчерпанием других мер воздействия, на которые реагируют провинившиеся военнослужащие.

 


Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР свыше 170 боеприпасов – СЦКК

Подразделения ВСУ за сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 170 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории ДНР за сутки составило 171», – отметил представитель СЦКК.

В Совместном центре добавили, что наиболее интенсивный огонь украинская армия вела по населенным пунктам на Донецком направлении.

 


Обстрелом со стороны ВСУ повреждено здание детского сада в Докучаевске — СЦКК

Здание детского сада повреждено в результате обстрела Докучаевска со стороны украинских силовиков. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ в Докучаевске повреждение получило здание МДОУ «Ясли сад №4″», — отметил Якубов. По данным Совместного центра, в городе также повреждены четыре домостроения по улицам Рабочая и Куйбышева.

В свою очередь, в администрации города уточнили, что здание детского сада было повреждено при обстреле несколько дней назад. За минувшие сутки разрушения в Докучаевске местными властями не зафиксированы.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что за минувшие сутки украинские силовики 25 раз нарушили режим прекращения огня.


Донецкое командование заявило о 25 нарушениях режима тишины со стороны ВСУ за сутки

Ноябрь 23, 2017 8:47

. Подразделения украинских силовиков за минувшие сутки 25 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 25 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 15 населенных пунктов Республики», — отметили в командовании.

Согласно официальным данным, огонь по территории ДНР велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.


Источник: dan-news.info