Сводка Министерства Обороны ДНР от 20 ноября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-20 15:20


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Оперативная информация об обстановке

 

Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

На Донецком направлении по районам ДЕСЯТИ  населенных пунктов противник выпустил ДЕВЯТЬ артиллерийских снарядов калибром 152 мм, СЕМЬДЕСЯТ мин калибром 120 и 82 мм, применил гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по районам ЧЕТЫРЕХ населенных пунктов выпустили ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДНУ мину калибром 120 и 82 мм, кроме того применяли различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении по районам ТРЕХ населенных пунктов противник выпустил ШЕСТЬ мин калибром 82 мм, вел обстрел из гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили ЧЕТЫРЕ домостроения в н.п. ДОКУЧАЕВСК, ЛЕНИНСКОЕ и ЗАЙЦЕВО, также обесточен н.п. НАБЕРЕЖНОЕ, где в настоящее время проводятся восстановительные работы.

 

Наша разведка продолжает выявлять грубые нарушения украинской стороной Минских договоренностей. Так, вчера, из районов отвода техники СТЕПНОЕ и ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ отмечен вывод 26 танков и демонстрационное их перемещение в южном направлении с последующим возвратом.

Данные действия украинских силовиков проводились с целью выявления реакции подразделений ВС ДНР, а также фиксации звонков от мирных жителей для их последующих задержаний.

Хочу разочаровать украинское командование, наша разведка имеет свои источники в штабе «АТО», в ОТГ «Юг» и в каждой бригаде. Мы скрытно получаем своевременную и достоверную информацию о всех передвижениях украинских подразделений, в связи с чем, ни о какой внезапности или обмане с украинской стороны не может идти и речи. Кроме того, из анализа настроений украинских военнослужащих, а также в результате плотной работы с агентурой в силовых структурах Украины, известно, что более 60 процентов офицерского состава ВСУ против боевых действий на Донбассе, а 40 процентов командного состава украинской армии вообще намерены препятствовать агрессивным инициативам своего военно-политического руководства. Что позволяет нам быть уверенными в гарантированном срыве любых наступательных планов противника.

Кроме того, нашей разведкой получены данные о выводе 81 оаэбр из зоны «АТО» на полигон в глубь Украины для проведения учений. Также, на учения убывает один дивизион 55 оабр. Все эти мероприятия противник хотел скрыть от нас.

Также, установлен факт прибытия 18 ноября в г. МАРИУПОЛЬ иностранных инструкторов из США для проведения инспекции подразделений ВСУ и оказания  помощи в проведении провокаций на линии соприкосновения войск. Более того, нами уже получены списки иностранных военнослужащих, не смотря на договоренность от апреля 2017 года между СБУ и посольством США в Украине о не разглашении персональных данных на откомандированных в зону боевых действий представителей западных спецслужб и кадровых военных.

 

И в завершении, наша разведка получила данные о фактах подрывной деятельности иностранных наемников в подразделениях ВСУ. В частности, после получения тайных инструктажей у посредника от лидера оппозиции Михаила Саакашвили в район н.п. НОВОЛУГАНСКОЕ, в зону ответственности 25 омпб "Киевская Русь" 54 омбр, прибыло ЧЕТЫРЕ грузинских наемника из состава подразделе «Легион». Согласно оперативной информации, наемники из Грузии: Тилих, Куншанов, Иквиндженадзе и Мебония будут проводить в 54 омбр работу с офицерским составом о необходимости военной поддержки оппозиционного движения и подготовке в ближайшие месяцы антигосударственного переворота. Такую же, деятельность будут проводить иностранные наемники в подразделениях 25 овдбр, 95 одшбр, 79 одшбр в районе АВДЕЕВКИ, а также в 30 и 59 бригадах на Мариупольском направлении.

Таким образом, отмечается факт заинтересованности иностранных спецслужб в дестабилизации обстановки на Украине, что говорит о неминуемом и досрочном завершении в ближайшее время антинародного правлении украинского президента-олигарха Порошенко.


Огнем ВСУ за сутки разрушено домостроение в поселке Зайцево и обесточено село на юге ДНР – власти

 Село Набережное Новоазовского района на юге ДНР было обесточено в результате обстрелов со стороны украинских силовиков накануне вечером. Об этом сегодня ДАН сообщил глава районной администрации Анатолий Яновский.

«Вчера в районе 21:00 был обстрел, в результате чего было обесточено село Набережное. Без электричества остались около 80 абонентов», – сказал собеседник агентства.

Яновский добавил, что специалисты уже выехали на место аварии. Данных о пострадавших и других разрушениях в администрацию не поступало.

В свою очередь и.о. главы городской администрации Горловки Иван Приходько сообщил о разрушенном домостроении в поселке Зайцево на северной окраине города.

«Ночью ВСУ открыли огонь по прифронтовому поселку Зайцево, разрушения от прямого попадания снаряда получила хозяйственная постройка по улице Полетаева, 143», – сказал он.


ВСУ за сутки выпустили по ДНР более 920 боеприпасов – СЦКК

 Украинские силовики за прошедшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР более 920 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории ДНР за сутки составило 922 единицы», – отметил представитель СЦКК.

По данным Совместного центра, наиболее интенсивному огню противника подверглись населённые пункты на Донецком направлении. В частности, применялись тяжелая артиллерия и минометы. Другая информация уточняется.

Добавим, что СЦКК и оперативное командование ДНР используют разные методологии подсчета примененных ВСУ боеприпасов: Совместным центром учитываются все их виды, а командованием — только выпущенные из тяжелого вооружения. *


Украинские силовики за сутки почти 40 раз нарушили «режим тишины»

Армия Украины за сутки почти 40 раз нарушила режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 38 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Отмечается, что под огнём противника оказались районы 17 населённых пунктов Республики.

Другая информация уточняется.

Напомним, что накануне днём украинские силовики нанесли удар по Докучаевску. В результате обстрела было повреждено домостроение


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 20 ноября 2017 года


Источник: dan-news.info