Сторонники Саакашвили подожгли шины у администрации Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-19 13:34


Антимайдан Украина

Участники движения «Рух визволення» («Движение освобождения»), организованного бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, продолжают акцию протеста в Киеве. В ночь на 19 ноября они поджигали шины у здания администрации президента Украины Петра Порошенко.

Как передает телеканал «360», сторонники опального политика также напали на стоящий рядом белый фургон, заявив, что сидящие внутри люди следят за ними.

Кроме того, участники движения «Рух визволення» протестовали у особняка Порошенко. Отмечается, что активисты искали пропавшего добровольца батальона «Донбасс» Вано Надирадзе. Саакашвили в субботу заявил о том, что его могли похитить украинские спецслужбы.

«Приехали в имение Порошенко. Если руководители СБУ, МВД и пограничной службы не могут объяснить, что произошло с Вано Надирадзе, глава государства должен ответить», — указано в сообщении.

Экс-глава Одесской области неоднократно заявлял о том, что с подачи Порошенко на Украине подвергаются репрессиям его соратники.

Волна протестов в Киеве началась 17 октября с многотысячного митинга у здания Верховной рады. Манифестанты требуют у властей отмены депутатской неприкосновенности, изменения избирательного законодательства, а также создания антикоррупционного суда. Кроме того, Саакашвили призвал Порошенко уйти в отставку.


Источник: iz.ru