SOS Авдеевка: город замерзает без газа, дров и угля

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-15 16:35


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске

Вчера в Славянске участники акции протеста, организованной депутатом Ясиноватского района подконтрольной Киеву территории Сергеем Чириным сорвали  заседание горсовета. На нём присутствовал назначенный Киевом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, приехавший в город на торжественное открытие спортплощадки.

Тем самым Чирин хотел акцентировать внимание губернатора  на гуманитарной катастрофе, связанной с полным отсутствием отопления и газа в Авдеевке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В Авдеевку уже на протяжении трёх лет не поставляются уголь и дрова. Напомню вам, что город — это передовая. Уже давно произошёл порыв газопровода, газа в городе до сих пор нет. Самое ближайшее время, когда его, может быть, подведут, это 31 декабря», – заявляет он.

Он заявляет, что жители более шести тысяч домовладений (старая часть города) не могут получить уголь из-за спекулятивной цены, в лесу дрова взять они тоже не могут – всё простреливается, а местная власть полностью бездействует.

Затем Сергей Чирин напрямую обратился к мэру Славянска:

«Сегодня мы обращаемся к мэру Славянска с просьбой оказать помощь в приобретении хотя бы какой-то части угля и топлива, так как с завтрашнего дня ожидается резкое понижение температуры».

Он также отметил, что власти города пытались закрыть школу №4, расположенную недалеко от Промзоны. Учебное заведение только недавно было отремонтировано, но теперь из-за сложностей с отоплением его хотят закрыть.

«Война длится уже четыре года, но власти города до сих пор не решили банальные проблемы. Гуманитарная катастрофа, сложившаяся в Авдеевке, попросту умалчивается», – заявил депутат ясиноватского райсовета.

Он также подчеркнул, что в эту субботу состоится общегородское собрание, на котором будут обсуждены все наболевшие социальные и хозяйственные проблемы, скопившиеся за три года.


Источник: www.politnavigator.net