Республика отметила День единства концертами, флешмобами и 15-метровым пирогом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-04 23:14


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан, Новости мира, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в городах и районах Республики.

ЯРМАРКИ

Накануне праздника и непосредственно 4 ноября по инициативе общественных движений (ОД) "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз" ("ЛЭС"), при активной поддержке Министерства экономического развития и торговли ЛНР, Федерации профсоюзов и профсоюзных организаций Республики, местных администраций, в населенных пунктах ЛНР состоялись ярмарки, посвященные Дню народного единства.

В частности, в Луганске на ярмарке, состоявшейся 3 ноября на территории рынка "Луганский базар", свою продукцию представили около 100 товаропроизводителей Республики. Они предложили покупателям в широком ассортименте и по доступным ценам продовольственные и промышленные товары, сельскохозяйственную продукцию, цветы, саженцы фруктовых и декоративных деревьев и кустарников, а мастера народного клуба "Левша" Луганского центра народного творчества организовали выставку сувениров.

ЛУГАНСК

4 ноября глава ЛНР Игорь Плотницкий принял участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства, которые прошли во Владимире Российской Федерации.

В этот же день в центре Луганска в парке Дружбы народов состоялось торжественное возложение цветов к восстановленному после теракта в августе 2017 года памятнику защитникам Республики "Они отстояли Родину". 

Жителей Луганска с Днем народного единства поздравили активисты Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР. На центральных улицах города они раздавали луганчанам праздничные листовки.

"С самого утра молодежь вышла на центральные улицы города, чтобы поздравить луганчан с праздником, который в нашей Республике отмечается вместе с братской Российской Федерацией. Мы напечатали листовки-поздравления, и хотели вместе с ними подарить нашим жителям в такую пасмурную погоду праздничное настроение!" – пояснил председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко.

Также 4 ноября около 500 студентов вузов Республики провели в центре Луганска танцевальный флэшмоб, Центральный штаб детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" и молодежная общественная организация (МОО) "Молодежь за мир" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" организовали для своих активистов квест "Луганск твоими глазами", а Луганская академическая филармония дала благотворительный концерт для социально незащищенных жителей города.

Накануне праздника, 2 ноября студенты и преподаватели Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля провели кураторский час и флешмоб, посвященные Дню народного единства. В этот же день Луганская библиотека для детей организовала для учащихся восьмых классов столичных школ исторический экскурс-концерт "В единстве наша сила".

Напомним, в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, 5 ноября в луганском Дворце культуры имени Ленина состоится концерт известных российских исполнителей Авраама Руссо, Лады Дэнс и Юрия Кононова. 

АЛЧЕВСК

Сюрпризом для жителей и гостей Алчевска в День народного единства по инициативе главы города Натальи Пятковой стал пирог общей длиной более 15 метров. Очередь же из тех, кто захотел продегустировать необычное угощение, предложенное в рамках народных гуляний "Мы вместе", проходивших на главной площади города, была в несколько раз длиннее.

Те, кому удалось попробовать кусочек пирога, удивились не только вкусу, но и украшению. Из теста были созданы красивые узоры. Работа местных пекарей приятно удивила алчевцев.

А накануне, 1 ноября более трех тыс. юных жителей Алчевска провели акцию "Обнимем город", посвященную Дню народного единства.

3 ноября на главной площади Алчевска прошел молодежный флешмоб ко Дню народного единства, в котором приняли участие более 500 самых активных, инициативных молодых людей города – участников ДЮО "Молодая гвардия", МОО "Молодежь за мир". В центре Алчевска ребята растянули полотнища флагов Российской Федерации и Луганской Народной Республики, а участницы коллектива "Грейс-дэнс" исполнили зажигательный танец.

Также в этот день в филиале Алчевского центра культуры и народного творчества (бывший ДК химиков) прошел Фестиваль единства народов, на котором национальные диаспоры Алчевска представили свои вокальные, хореографические, музыкальные таланты. Концертная программа была составлена из танцев народов Севера, исконно русских хороводов, белорусских веселух, еврейских и армянских песен, татарских хореографических зарисовок. Также перед зрителями выступили ансамбли балалаечников (ДМШ№1), ложкарей (ДМШ№2).

Изюминкой вечера были выступления представителей некоторых национальных диаспор города на их родных языках – татарском, армянском, иврите. Говорили об одном – единстве всех алчевцев, готовности подставить плечо любому, независимо от его национальности или религии.

Также на празднике впервые на алчевской сцене выступил казачий детский хор. Красивые костюмы, отточенное вокальное мастерство ребят стали украшением фестиваля.

АНТРАЦИТ

В Антраците 3 ноября в приемной общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" состоялся круглый стол "Когда един народ, он движется вперед", посвященный Дню народного единства. В работе круглого стола приняли участие активисты движения, представители молодежной общественной организации "Молодежь за мир" и детско-юношеской организации "Молодая гвардия". Кроме того, в городском Дворце культуры имени Ленина прошел праздничный концерт "Мы единое целое", на котором выступили творческие коллективы Антрацита и Антрацитовского района. 

БРЯНКА

Молодежный совет Брянки ко Дню народного единства записал видеопоздравление

Патриотическая акция "Единое сердце с Россией" состоялась по инициативе администрации города и при поддержке теротделения ОД "Мир Луганщине".

Молодежные активисты по строчке прочитали стихотворение о важности единства Русского мира.

А 4 ноября, в День народного единства, школьники Брянки - активисты детско-юношеской организации "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" - несли Вахту памяти в почетном карауле у Вечного огня мемориала "Землякам нашим, за Родину павшим".

КИРОВСК

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню народного единства, состоялись в Кировске.

По случаю праздника глава администрации города Геннадий Карцев вручил почетные грамоты 29 отличившимся работником городских предприятий и служб.

"В 2014 году мы с вами сделали свой выбор, и, строя молодую ЛНР, мы понимаем, что День народного единства – это поистине народный праздник, - отметил мэр - Это праздник, который объединяет нас всех и воодушевляет на ратные дела".

КРАСНОДОН

В Краснодоне накануне праздника прошел "Марш единства", в котором приняли участие около двух тысяч жителей города: работники предприятий, учреждений, организаций, учащиеся школ и студенты, активисты общественных движений и организаций.

Колонны участников марша прошли от площади "Молодой гвардии" до площади Ленина, где состоялся митинг-концерт.

"Говоря о единстве, нельзя не вспомнить о братском российском народе, который сегодня оказывает огромную поддержку нашей Республике. Наша мощь и наше будущее – в единстве!", – обратился к собравшимся первый заместитель главы администрации Краснодона и Краснодонского района Виктор Якимов.

ЛУТУГИНО

Накануне Дня народного единства, 3 ноября военный ансамбль Народной милиции ЛНР "Новороссия" бесплатным концертом в Лутугино начал благотворительный концертный тур "Работайте, братья!" по городам Республики. Тур организован Народной милицией и Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Ансамбль под управлением гвардии лейтенанта Романа Разума подготовил для жителей Лутугино много новых песен, а символ непобедимости русского народа "День Победы" - зал пел стоя.

"Ваши песни напоминают нам еще раз, за что поднялся наш народ, за что мы боролись, и какая за это уплачена цена. Большое спасибо от себя лично и от лутугинцев за такой концерт, тронувший за живое, и подаривший эмоции", - поблагодарил исполнителей руководитель райадминистрации Роман Коретников, вручив им благодарственное письмо и праздничный буклет о городе Лутугино.

"Я считаю, что старт тура прошел на "отлично"! Энергетика, исходящая от вас, дает явно понять, что каждый день войны прошел через ваши души. Пусть над Лутугинщиной всегда будет только мирное небо", - пожелал руководитель ансамбля Роман Разум.

Кроме того, накануне Дня народного единства в Лутугино по инициативе сектора молодежи администрации района, при участии районного отделения молодежной общественной организации "Молодежь за мир" общественного движения "Мир Луганщине" и Молодежного совета при главе администрации в Лутугино состоялся круглый стол с участием ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и силовых структур ЛНР. Также в этот день молодые активисты провели праздничный флешмоб, в рамках которого они раздавали жителям города листовки об истории праздника.

ПЕРВОМАЙСК

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, в Первомайске начались 2 ноября.  В этот день в городском центре культуры и досуга "Заря" прошел праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие самодеятельные коллективы и индивидуальные исполнители города.

3 ноября в Первомайской специализированной средней школе № 6 состоялся городской фестиваль детского творчества "Дружба народов", который собрал около 200 участников – учащихся всех школ города и воспитанников Центра внешкольного образования.

А утром 4 ноября, в День народного единства, на главной площади Первомайска состоялся молодежный патриотический флешмоб "В единстве наша сила", организованный отделом культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города. К молодым участникам из общеобразовательных школ города, Первомайского колледжа, коллективов ГЦКД "Заря" и Центра внешкольного образования, региональных отделений МОО "Молодежь за мир" и ДЮО "Молодая гвардия", присоединились жители города всех возрастов.

Всего на центральной площади собралось более 300 человек – участников и зрителей мероприятия.

Также в этот день молодые первомайцы несли Почетную Вахту Памяти на Посту №1 у закладного камня на месте установки Мемориального комплекса в память о погибших мирных жителях города Первомайска и защитниках Донбасса - участниках народного ополчения.  

ПЕРЕВАЛЬСК

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства прошли в Перевальском районном историческом музее. Здесь открылась выставка работ "Картины, несущие свет" художниц Татьяны Широкорадюк и Яны Яцкиной из поселка Фащевка.

Приглашенные на празднование гости познакомились с талантливыми людьми Перевальского района, членами литературно-музыкального объединения имени Бориса Гринченко, которые прочитали свои стихи о Родине. Вокалисты районного Дворца культуры порадовали присутствующих концертными номерами и, в частности, авторскими песнями жителей Перевальщины.

СВЕРДЛОВСК

3 ноября, накануне Дня народного единства, активисты региональных отделений молодежной общественной организации (МОО) "Молодёжь за мир" и детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", а также управление культуры, молодёжи и спорта администрации Свердловска провели на площади Мира акцию "Мы вместе!".

Поддержали акцию учащиеся Свердловского лицея №1, гимназии №1, общеобразовательных школ №9, 11,12, а также представители строительного, кулинарного, медицинского и горного колледжей. Всего в своеобразном флешмобе приняли участие около 300 человек.

"Молодёжь сформировала на площади надпись "Вместе", а с помощью трёх лент свердловчане образовали флаг ЛНР. Затем, поменяв верхний цвет ленты на белый, сделали флаг Российской Федерации. Ну и последним действием стало образование двух слитых флагов РФ и ЛНР с соединением голубого и белого цветов в едином триколоре.  Получилось всё очень здорово и слаженно, раскрыв тематику единения дружеских и братских народов", - рассказал главный специалист отдела по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации управления делами администрации Свердловска и Свердловского района Дмитрий Бронза.

"День народного единства - праздник, который стал для нас как никогда актуальным после начала военно-политического конфликта на Донбассе. Именно благодаря стойкости и преданности Родине, общему единению, жители Луганской и Донецкой Народных Республик дали отпор вооруженным силам Украины, показали, что все вместе мы сила, которая способна преодолеть любые преграды", - отметил в своем поздравлении к жителям глава администрации Свердловска и свердловского района Андрей Сухачев.

СТАХАНОВ

В Стаханове накануне Дня народного единства состоялся городской фестиваль творчества "Мы – единое целое".

Яркие и зрелищные номера на сцене городского Дворца культуры имени Горького представили образцовый ансамбль народного танца "Самоцвит", образцовый ансамбль современного танца "Некст", театр эстрадно-спортивного танца "Штрих", народный коллектив современного танца "Николь", а также представители детских школ искусств Стаханова и Ирмино, Центра культуры и искусств и общеобразовательных учреждений города.

"Сегодня мы показываем всему миру, что мы едины – весь русский народ, который проживает на нашей территории, на территории Донбасса. Мы искренне верим, что наше единение будет способствовать процветанию молодой Республики", – отметил глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

Кроме того, накануне праздника в городском историко-художественном музее открылась новая художественная выставка "Через искусство – к единству", на которой представлены произведения советской многонациональной живописи 1940-1980 годов.

***

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России.  

 

Луганск

Ярмарка

Ярмарка

Ярмарка

Ярмарка

Ярмарка

Ярмарка

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Свердловск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Лутугино

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Краснодон

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Кировск

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Луганск

Луганск

Луганск

Луганск

Луганск

Луганск

Луганск

 

 

 


Источник: lug-info.com