Работал 200 лет и остановлен только при хунте: Азаров о смерти Николаевского судостроительного завода

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-13 20:31


Антимайдан Украина

Все, к чему прикасаются патриотичные руки победителей достоинства, превращается в прах и тлен. Почил в бозе Николаевский судостроительный завод. Предприятие осталось в наследство от преступных прежних режимов, которые измывались над ним, заставляя функционировать целых 200 лет.

Не считая фашистской оккупации во время Великой Отечественной. Действующий в Киеве режим исправил эту непростительную оплошность. По ходу снова намекнув о своем родстве  с оригинальными фашистами. 

На смерть Николаевского судостороительного завода обратил внимание экс-премьер министр Украины Николай Азаров.

"Еще одна печальная новость. Остановило свою работу государственное предприятие «Николаевский судостроительный завод» (более известный по декоммунизированному названию «им. 61-го Коммунара»).

Завод работал более 200 лет и только при киевской хунте (и при фашистской оккупации) остановил свою работу", - отметил он в социальной сети.

Политик обратил внимание, что украинская история этого завода повторяет все неудачи украинской промышленности. Николай Азаров напомнил, с каким упорством гиднюки стремились к его уничтожению годами. Наконец, достигнув "успеха".

"Специально для развития украинского судостроение была создана специальная экономическая зона «Николаев», предусматривавшая целый ряд стимулов для выхода судостроения из кризиса.

Однако «Оранжевая революция» и приход к власти Ющенко, Тимошенко, Пинзеника нарушили все наши планы. По всей стране в 2005 г. были ликвидированы «Свободные экономические зоны» и «Территории приоритетного развития» (то, на чем в свое время поднялся Китай). Но зачем проамериканским марионеткам мощное украинское судостроение?! Прекращение господдержки, а затем кризис 2008-2009 гг. привели предприятие к банкротству. И снова в 2010 г. нами принимается решение о включении завода в состав «Укроборонпрома» и о выделении государственных заказов.

Принимается специальный закон о государственной поддержке судостроения в Украине, списывается налоговая задолженность заводу на сумму более $10 млн.

И опять после государственного переворота и прихода к власти все тех же Порошенко, Турчинова, Яценюка и т.п. отменяется закон о поддержке, и прекращается финансирование государственного заказа.

И вот спустя 4 года завод окончательно встал. Эти базарные барыги не понимают, что судостроение – это капиталоёмкая отрасль с низкой рентабельностью (учитывая изношенность оборудования) и долгим сроком окупаемости капиталовложений. Суда строятся долго, и дело это затратное. Очень мало в мире стран, которые сохранили у себя судостроение. Но это высокотехнологическая отрасль. Хунте этого не надо. Но вот почему это не надо гражданам Украины, которые молча наблюдают за развалом своей страны – не понятно.

P.S. После этого поступило сообщение, что остановил свою работу крупнейший харьковский завод «Электротяжмаш»", - печально отметил Николай Азаров.


Источник: antifashist.com