"Родная гавань ждет": в Госдуме предложили "уходящему с Украины" Мелитополю место в составе Крыма

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-16 11:52


Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Антимайдан Крым

Депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко заявил, что если Мелитополь решит выйти из состава Украины и присоединиться к России, то он инициирует его вхождение в состав Республики Крым.

 

Козенко отреагировал на слова нардепа Верховной рады Украины Евгения Балицкого, который пригрозил "уйти со своими территориями" из-за позиции националистов. Данная инициатива прозвучала в прямом эфире украинского ТВ, где Балицкий поспорил с националистом, лидером запрещенной в РФ экстремистской группировки "Братство" Дмитрием Корчинским о недопустимости разделения на "своих" и "чужих" на Украине.

Депутат Думы признался, что "приятно удивлен" смелым заявлением Балицкого, но считает его логичным, поскольку на Украине с 2014 года ведется "масштабная охота на ведьм". Козенко убежден, что Балицкий заявил "серьезную политическую позицию", и пожелал нардепу и городу, который он представляет, успешно отстоять свои интересы перед Киевом.

Козенко: родная гавань ждет Мелитополь

Российский депутат напомнил, что Мелитополь исторически являлся частью Крыма – в качестве доказательства он опубликовал карту 1871 года, на которой город входит в Таврическую губернию. Следовательно, если со стороны мелитопольцев, по аналогии с Крымом 2014 года, последует народное волеизъявление о воссоединении с Россией, парламентарий обещает содействовать в Госдуме изменению крымской границы для включения города в состав республики. "Родная гавань ждет Мелитополь", - резюмировал Козенко.

"Родная гавань ждет": в Госдуме предложили "уходящему с Украины" Мелитополю место в составе Крыма

"Родная гавань ждет": в Госдуме предложили "уходящему с Украины" Мелитополю место в составе Крыма

"Родная гавань ждет": в Госдуме предложили "уходящему с Украины" Мелитополю место в составе Крыма

Россияне в комментариях поддержали позицию депутата и напомнили, что Россия является "исторической родиной" не только Мелитополя, но и многих других городов Украины. Среди них пользователи называют Херсон, Одессу, Харьков, Запорожье и Днепропетровск.

Напомним, Балицкий предложил уехать со своими территориями, когда националист Корчинский выразил нежелание иметь с нардепом что-либо общее и "объединяться" с ним, а также предложил ему уехать в РФ. Несмотря на это, в Киеве трактовали слова депутата как прямой призыв к сепаратизму – накануне стало известно, что прокуратура Запорожской области, где зарегистрирован Балицкий, завела на него уголовное дело.


Источник: rueconomics.ru