Представители ДНР и ЛНР возмущены отсутствием реакции мирового сообщества на захват ВСУ сел под Горловкой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-11-29 21:41


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Представители Народных Республик возмущены отсутствием должной реакции мирового сообщества на занятие украинскими силовиками двух населенных пунктов под Горловкой. Об этом по итогам заседания Контактной группы в Минске заявила сегодня Виктория Талакина — пресс-секретарь руководителя делегации ДНР на переговорах Дениса Пушилина.

«Наиболее возмутительным, по мнению переговорщиков ЛНР и ДНР стало отсутствие должной реакции мирового сообщества и отдельных гуманитарных организаций на занятие украинскими вооруженными силами населенных пунктов Травневое и Гладосово», — говорится в сообщении.

Особую тревогу, по словам Талакиной, у Республик вызывает недопущение в села для проведения мониторинга ситуации и раздачи продовольствия представителей гуманитарных организаций, а также «информация о чистках среди местного населения, организованных в поселках».

Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ не пропустили в захваченные ими в ночь на 22 ноября села Гладосово и Травневое к северо-востоку от Горловки патрули ООН и ОБСЕ, а также представителей Международного комитета Красного Креста, которые должны были раздавать местным жителям гуманитарную помощь.

Напомним, что сегодня в белорусской столице прошли переговоры участников Контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе. Заседанию предшествовали встречи в четырех рабочих подгруппах. Ключевыми вопросами переговоров стали подготовка к обмену пленными, прекращение огня, снятие экономической блокады. В качестве важного для повестки переговоров в гуманитарной подгруппе со стороны ДНР был заявлен вопрос о ситуации в Гладосово и Травневом.

На прошлой неделе украинские силовики захватили поселок Гладосово и село Травневое в так называемой «серой зоне» под Горловкой. В населенные пункты войсками Киева немедленно были переброшены минометные орудия, также была заминирована окрестная территория.


Источник: dan-news.info