Под Славянском снова задержаны незаконные "лесорубы" из Краматорска

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-11-18 14:26


Антимайдан Украина, Краматорск

Судя по событиям последнего времени, в районе Краматорска и Славянска вовсю разгулялись "дровосеки", безжалостно пускающие под топор и пилу пригородные посадки.

Вот - новый факт: как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, полицейские пресекли незаконную вырубку леса в Славянском районе.

Во время патрулирования Славянского района полицейские увидели, как из лесополосы выезжают две грузовые "Газели".

Правоохранители остановили и осмотрели автомобили. В одном кузове было более 5 складометров свежеспиленной древесины, в другом - семеро "черных лесорубов" с 4 бензопилами. Пассажиры и водители "Газелей" - жители Краматорска в возрасте от 20 до 40 лет.

В 300 метрах от места остановки транспорта, правоохранители обнаружили 106 пеньков и более 100 уже распиленных бревен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 246 "Незаконная вырубка леса" Уголовного кодекса Украины, - сообщили в полиции.

Напомним, что 8 ноября аналогичный факт был зарегистрирован в районе краматорского поселка Городещино, где было уничтожено 81 дерево. Причем, если верить информации местных групп социальных сетей и обращений в редакцию, процесс вырубки в районе поселка так и не прекратился.

КСТАТИ

Гослесагентство Украины ведет на своем сайте регулярно обновляемый реестр лесорубных билетов, где каждый гражданин, если он сомневается в законности вырубки деревьев на определенном участке, может оперативно ознакомиться с ответами на интересующий его вопрос.

Проверить легальность лесопродукции по номеру бирки, авто или ТТН-лес можно ЗДЕСЬ http://www.ukrforest.com/check.

О выявленных нарушениях следует сообщать полиции или на горячую линию Гослесагентства: 0-800-604-473.

Источник: obs.in.ua


Источник: obs.in.ua