Печальная история: премьер Венгрии раскаялся в поддержке Украины в ЕС

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-16 18:56


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

 Будапешт активно поддерживал сближение Украины и Евросоюза, однако эти шаги вылились в «печальную историю», заявил премьер Венгрии Виктор Орбан.

Орбан на встрече с зарубежными венгерскими диаспорами обратил внимание на историю отношений Киева и Будапешта. Он отметил, что националистическая политика Украины испортила их.

Он напомнил, что Будапешт поддерживал украинскую власть даже «в самых жарких европейских дебатах». Глава Венгрии подчеркнул, что его страна выступала за тесные связи Украины и ЕС.

«Я был одним из тех – а порой даже ведущим игроком – кто успешно продвигал предоставление Украине безвизового режима с ЕС, — рассказал Орбан. — Увы, но для нас все это вылилось в печальную историю».

Печальная история: президент Венгрии раскаялся в поддержке Украины в ЕС

По его словам, Киев обещал ни при каких обстоятельствах не лишать прав представителей венгерской общины на Украине, однако именно это и произошло.

«Произошло за один день. Это охладило дружбу Венгрии и Украины, — констатировал он. — Очень трудно сотрудничать со страной, которая явно дискриминирует наших соотечественников, проживающих на ее территории».

Он добавил, что на Украине готовят минимум три закона, которые будут нарушать европейские стандарты — о гражданстве, об использовании языка и о реституции церковной собственности.

«И если сейчас не дать Киеву понять, что страна, которая стремится в Европу, должна соответствовать европейским стандартам, мы столкнемся с аналогичной ситуацией», — заключил премьер Венгрии.

Ранее глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что в ближайшее время у Украины могут появиться проблемы, связанные с национальными интересами Киева, передает Ura.Ru.


Источник: riafan.ru