Пасечник определил политический курс Луганской Народной Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-26 14:43


Новости мира, Антимайдан, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Одна из составляющих данного курса — интеграция с Россией

  Исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник определил свою политическую программу на период вплоть до внеочередных выборов главы республики. Ряд соответствующих заявление Пасечник сделал 24 и 25 ноября.

Напомним, именно Пасечник сообщил, что глава ЛНР Игорь Плотницкий уходит в отставку по состоянию здоровья. При этом отставке Плотницкого предшествовал внутриполитический конфликт между главой республики и министром внутренних дел Игорем Корнетом. Известно, что сейчас Плотницкий находится в Москве.

25 ноября Народный совет ЛНР официально отправил Плотницкого в отставку и утвердил кандидатуру Пасечника в должности исполняющего обязанности главы республики. Оба решения были приняты единогласно.

В ходе своего выступления перед депутатами Народного совета Пасечник рассказал о том, каким будет дальнейший курс республики.

По его словам, ЛНР продолжит следовать тем курсом, которы республика шла последние три года. Ключевыми составляющими этого курса являются: союз с Российской Федерацией, верность Минским соглашениям, экономическое и политическое развитие республики, обеспечение безопасности и нормальной жизни для каждого жителя ЛНР.

Уже после выступления в Народном совете ЛНР, Пасечник дал интервью ГТРК республики. Он заявил, что расчитывает на дальнейшее сотрудничество с Донецкой Народной Республикой и её главой Александром Захарченко.

«Отдельное спасибо хотелось бы сказать главе ДНР Александру Захарченко и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество и плодотворную работу в деле становления республик Донбасса и интеграции в состав России», — сказал Пасечник.

При этом одной из своих главных целей на посту главы ЛНР Пасечник назвал восстановление экономического благополучия республики.

«Любое государство не может существовать без экономики. Это — основа основ, поэтому усилия меня и моей команды будут направлены на поднятие и запуск производства тех промышленных предприятий, которые находятся на территории нашей республики», — подчеркнул Пасечник.

Он пояснил, что его команда займется организаций восстановления шахт для обеспечения новых рабочих мест для граждан ЛНР.


Источник: regnum.ru