Органами госбезопасности ЛНР и ДНР задержан ряд диверсантов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-11-24 17:06


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

МГБ ЛНР проверяет причастность гендиректора ГТРК Шуркаевой к распространению дезинформации при проведении контрдиверсионной операции в Луганске (фото)

Органами госбезопасности ЛНР и ДНР задержан ряд диверсантов, совершавших теракты на территории обеих республик (видео 1)

Первый заместитель Генпрокурора С.Горенко: руководитель администрации Главы ЛНР оказывала давление на следствие (видео 2)

  Глава МВД ЛНР Игорь Корнет рассказал, что на самом деле происходит в Республике (видео 3)

*************************

  МГБ ЛНР проверяет причастность гендиректора ГТРК Шуркаевой к распространению дезинформации при проведении контрдиверсионной операции в Луганске (фото)

Министерство государственной безопасности проверяет причастность Генерального директора Государственной телерадиокомпании ЛНР Анастасии Шуркаевой к организации информационных провокаций на подконтрольных ей государственных ресурсах и распространению дезинформации через украинские информресурсы, подконтрольные СБУ, во время проведения контрдиверсионной операции в Луганске.

В частности, задокументированы переговоры Шуркаевой с украинскими журналистами, работающими под контролем Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Службы безопасности Украины и иностранных спецслужб.

Имеющиеся материалы подтверждают, что основной задачей информационных провокаций и вбросов была дискредитация правоохранительной системы Республики и руководства МГБ и МВД.

Уже установлено, что по «темнику» СБУ Шуркаева в момент проведения контрдиверсионной операции организовала распространение дезинформации о расстреле «скорой помощи» вооруженными людьми, аресте министра связи и массовых коммуникаций М.Сурженко и других «фактов», тиражируемых в украинском сегменте СМИ.

*****************************

Органами госбезопасности ЛНР и ДНР задержан ряд диверсантов, совершавших теракты на территории обеих республик (видео 2)

В результате контрдиверсионных и контртеррористических мероприятий, проведенных совместно Министерством государственной безопасности ЛНР и Министерством государственной безопасности ДНР, задержано более 10 диверсантов, которые с 2014 года действовали на территории обеих республик по заданиям Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

МГБ ЛНР устанавливается их причастность к совершению террористических актов в Луганске, организации минометных обстрелов отдельных районов города, похищению и убийству людей в 2014 году.

Так, задержанные члены диверсионно-террористической группы «Тени» Евтюшин и Дербишин совершили ряд диверсионно-террористических актов как на территории ДНР, так и на территории ЛНР.

************************

Первый заместитель Генпрокурора С.Горенко: руководитель администрации Главы ЛНР оказывала давление на следствие (видео Первый заместитель Генпрокурора Сергей Горенко сообщил, что показания бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Сергея Сороковенко принято и приобщено к делу об инсценировке государственного переворота. Он также заявил, что руководитель администрации Главы ЛНР Ирина Тейцман и начальник личной охраны Игоря Плотницкого Евгений Селиверстов оказывали давление на следствие.

Он рассказал, что ВрИО Генерального прокурора Виталий Подобрый оказывал давление на следствие по возбуждению уголовного дела в отношении министра внутренних дел Игоря Корнета.

Глава МВД ЛНР Игорь Корнет рассказал, что на самом деле происходит в Республике (видео 3)


Источник: www.mgblnr.org