Оперативная информация об обстановке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-21 14:33


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

На Донецком направлении по районам ДЕСЯТИ  населенных пунктов противник выпустил СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ мин калибром 120 и 82 мм, применил гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по районам ДЕВЯТИ населенных пунктов выпустили ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ мин калибром 120 и 82 мм, кроме того применяли различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении по районам н.п. МИХАЙЛОВКА и ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА противник выпустил ПЯТЬ мин калибром 82 мм, вел обстрел из гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано СОРОК ДЕВЯТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

В результате обстрелов ОДИН военнослужащий ВС ДНР погиб и ОДИН получил ранения.

Во время вчерашнего обстрела карателями из 1 мб (механизированного батальона) 28 омбр (отдельной механизированной бригады) ВСУ жилых районов с применением минометов 120-мм и 82-мм повреждения получило ДЕВЯТЬ домостроений в н.п. ДОКУЧАЕВСК. Корректировка огня противника велась с помощью беспилотного летательного аппарата «Фантом - 3», который нам удалось сбить.

Представляю очередные доказательства военных преступлений 28 бригады ВСУ, которой командует Зубовский – в виде остатков подбитого беспилотника.

Отмечаем усиление обстрелов украинской стороны территории Республики. При этом, карателей ВСУ перестал останавливать фактор присутствия на Донбассе заместителя главы ОБСЕ в Украине Александра Хуга. Что говорит об отсутствии элементарного уважения со стороны Украины к Миссии ОБСЕ.

Украинские каратели стали действовать открыто и безнаказанно. В частности, не смотря на полеты БПЛА СММ ОБСЕ в районе н.п. ПАВЛОПОЛЬ, украинскими силовиками, в это же время, со своих позиций вдоль линии соприкосновения велся минометный огонь по ТРЕМ населенным пунктам Республики. Надеемся Миссия ОБСЕ представит общественности зафиксированные видеодоказательства грубых нарушений Минских договоренностей со стороны Украины.

Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию запрещенных вооружений ВСУ вдоль линии соприкосновения. В частности, в зоне ответственности 128-й огпбр (отдельной горно-пехотной бригады), в районе н.п. ДЗЕРЖИНСК, зафиксировано присутствие 3-го гадн (гаубичного артиллерийского дивизиона) 44-й оабр (отдельной артиллерийской бригады). В настоящее время дивизион проверяется на готовить к выполнению огневых задач, в том числе по мирным населенным пунктам Республики.

Наша разведка уже установила местоположение до 6 единиц 152-мм гаубиц
Д-20 44-й артбригады, находящихся в 4 км от линии соприкосновения и в жилых кварталах н.п. ДЗЕРЖИНСК.

В связи с чем, призываем наблюдателей СММ ОБСЕ и Александра Хуга в частности, усилить наблюдение за данным районом для пресечения преступных обстрелов территории ДНР.

Кроме того, установлено присутствие в районе н.п. МАЛИНОВКА (западнее Мариуполя) БТГр 79 одшбр. Личный состав расквартирован в захваченных у местного населения жилых домах, а также в зданиях школы и детского сада на территории поселка. В этой связи, местные жители вынуждены возить своих детей в соседние населенные пункты.

Кроме того, по свидетельствам местных жителей, личный состав 79 бригады постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения. Военнослужащие пьяными и с оружием ходят по поселку, а также разъезжают на транспортных средствах, представляя серьезную опасность мирным жителям. Часто местные жители слышат от пьяниц из 79 бригады интересную информацию, а именно то, что военнослужащие ВСУ не желают идти в «мясорубку» под Мариуполем, к которой их готовят Киевские политики в ближайшее время.

По имеющейся у нас информации с целью ознакомления с оперативной обстановкой, проведения смотров военной техники и готовности подразделений к зиме в зоне проведения т.н. АТО работает комиссия ГШ ВСУ под руководством начальника генерального штаба В. Муженко. По результатам инспектирования отмечена низкая готовность подразделений 128 огпбр к несению службы в зимний период. В этой связи командир бригады полковник С.Собко организовал сбор денежных средств с личного состава для нужд подразделения.

И в заключение, сегодня у украинских десантников навязанный бандеровскими властями праздник. С десантников, вместе с честью и достоинством сняты голубые береты. Теперь, ровняясь на натовских военнослужащих, десантники Украины совершают военные преступления против мирного населения Донбасса, что является предметом гордости их службы.

В настоящее время в Украине стало модным брать пример у проигравших, стремиться к худшему и стыдиться сделанному. Мы надеемся, что славные традиции победителей еще вернутся на украинскую землю, после избавления Украины от внешнего унизительного управления. И тогда мы сможем поздравить украинских десантников, не запятнавших себя кровью женщин, стариков и детей, с этим праздником 2 августа.


Источник: armiyadnr.su