Оперативная информация об обстановке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-02 14:12


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, танки, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам ДВЕНАДЦАТИ населенных пунктов выпущено: ТРИНАДЦАТЬ  танковых снарядов, ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ДВЕ мины калибром 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении по прилегающим районам н.п. ЛЕНИНСКОЕ и КОМИНТЕРНОВО выпущено СОРОК ЧЕТЫРЕ мины калибром 82 мм, также применялись гранатометы и стрелковое вооружение.

На Горловском направлении район н.п. ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА подразделения ВСУ обстреливали из гранатометов и стрелкового вооружения.

Всего за прошедшие сутки было зафиксировано СОРОК ЧЕТЫРЕ нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

Наибольшим обстрелам подверглись районы вблизи аэропорта, где противник, наплевав на Минские договоренности, продолжает безуспешные попытки выдавить нас с позиций.

Также, продолжились минометные обстрелы наблюдательного пункта СЦКК вблизи БЕЗЫМЕННОГО, который стал для карателей прицельной точкой.

Продолжает нести потери 3 батальон 25 овдбр (отдельной воздушно-десантной бригады), прибывшей на смену 72 омбр (отдельной механизированной бригады) в районе н.п. АВДЕЕВКА.

Так, по данным нашей разведки, в результате неосторожного обращения с боеприпасами (граната РГД-5), погиб военнослужащий ВСУ с позывным «Гюрза».

Создается впечатление, что на смену 72 омбр пришли не десантники, а какое-то племя индейцев, которые каждый день приносят небоевые потери в статистику «АТО». Даже в 72-й бригаде такого не было.

При этом, по заявлению военного руководства Украины, в эту ротацию на передовую придут подразделения, сформированные и обученные по стандартам НАТО. Но что-то пошло не так: то ли инструкторы бестолковые попались, то ли люди настолько не обучаемы.

В любом случае, в 199-м УЦ (учебном центре) в Житомирской области продолжается обучение подразделений ВСУ инструкторами из стран-участниц НАТО: Польши, Канады и США.

В числе обучаемых есть разведывательный батальон, укомплектованный
СТА ШЕСТЬЮДЕСЯТЬЮ военнослужащими по контракту и ДВУМЯСТАМИ срочниками.

В настоящее время нам начинают поступать обращения от военнослужащих срочной службы ВСУ о жесточайшей дедовщине и вымогательстве со стороны контрактников.

Все мелкие нарушения наказываются физическими избиениями или издевательствами, а более крупные – финансовыми «штрафами» в, так называемый, «общак» подразделений.

Кроме этого, военнослужащие жалуются, что заявленное обучение иностранными инструкторами проводится крайне редко. А вместо занятий, на которые не привлекаются инструкторы, обучаемые ремонтируют казарменные помещения и учебные классы, а также  убирают территорию.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что сформированные и обученные по стандартам НАТО подразделения ВСУ, это обычная фикция, на которую очередной раз списывают многомиллионное денежные средства, а военнослужащие не получают даже начального военного образования, которое в советское время преподавалось в учебках. Более того, Украина за все это некачественное обучение еще и вгоняется иностранными «помощниками» в долги, от чего госдолг для украинцев становится непосильной ношей.


Источник: armiyadnr.su