Обвиняемую на Украине в госизмене Дарью Мастикашеву поместили в психиатрическую больницу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-28 08:52


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

 Обвиняемую на Украине в госизмене Дарью Мастикашеву утром 24 ноября поместили в 15-е отделение Днепропетровской клинической психиатрической больницы. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

В записи с заголовком «Карательная психиатрия киевского режима в действии!» политик отметил, что Мастикашеву поместили в психиатрическую больницу после прошедшей 22 ноября пресс-конференции, на которой обсуждалось дело политзаключенной.

«24 ноября без решения Апелляционного суда ее отправили в психическую больницу. Как известно, она была похищена сотрудниками СБУ на территории Днепропетровской области, куда она приехала к родным», — заявил политик.

Азаров сообщил, что направил послам ФРГ, Франции, ЕС и США в России обращения с призывами вмешаться в ситуацию. Политик подчеркнул, что 15 августа Мастикашеву увезли в неизвестном направлении вооруженные люди в масках. О задержании женщины украинские власти объявили лишь два дня спустя, когда «выбили» признательные показания.

«Подчеркиваю, что Дарью Мастикашеву пытали, выбивали из нее показания силой, что полностью подтверждается видео и фотодокументами», — написал Азаров.

Политик отметил, что СБУ направило Мастикашеву в психиатрическую больницу, чтобы скрыть преступления. Так как в случае признания украинки недееспособной, ее заявления о пытках не будут иметь юридической силы.

«Это означает, что все ее заявления (о похищении, пытках и т.д.) не будут иметь юридической силы. Таким образом, представители силовых структур смогут избежать ответственности за свои противозаконные действия», — сообщил политик.  


Источник: riafan.ru