НАРОДНЫЙ ХОР ВЕТЕРАНОВ ТРУДА «ВДОХНОВЕНИЕ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ТВОРЧЕСТВА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ «ОТБЛЕСКИ НАШЕЙ ВЕСНЫ»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-11-20 11:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В субботу, 18 ноября 2017 года, на сцене Городского дворца культуры им. В. Г. Кирсановой г. Макеевки состоялся заключительный концерт-встреча Республиканского фестиваля творчества пожилых людей «Отблески нашей весны», проходившего в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В финале фестиваля более 200 участников из 30 творческих коллективов, солисты и мастера декоративно-прикладного искусства из городов и районов Донецкой Народной Республики собрались вместе, чтобы показать свое мастерство и поделиться творческими идеями друг с другом. Хоровые коллективы из Тореза, Горловки, Докучаевска, вокальные ансамбли из Зуевки, Снежного, Ждановки, хореографические ансамбли из Донецка и Горловки, самодеятельные поэты из Старобешево, мастера рукоделия из Макеевки, солисты-вокалисты из Ясиноватой и Амвросиевки.

Наш город на фестивале представлял народный хор ветеранов труда «Вдохновение» МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза» (руководитель хора – Мороз Людмила Яковлевна). В исполнении коллектива хора на сцене фестиваля прозвучала под живой аккомпанемент песенная композиция «Жили-были».

Стоит сказать, что основной целью фестиваля является привлечение внимания к социально-культурным проблемам людей пожилого возраста, а также реализация творческого потенциала ветеранов, пропаганда их духовного наследия через расширение деятельности самодеятельных художественных коллективов, клубов и объединений всех направлений.

Напомним, фестиваль «Отблески нашей весны» проходил с мая по октябрь 2017 года. Творческие работы участников рассматривались в четырех номинациях: «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Хореография», «Вокал» и «Чтение стихов».

Атмосфера, в которой проходил фестиваль, была наполнена духом единства и молодости. Именно молодости, несмотря на то, что возраст большинства конкурсантов превышает 60 лет.

В рамках «Знакомства через песни» в холле Городского дворца культуры им. В. Г. Кирсановой г. Макеевки участники всех коллективов в дружеском общении исполняли песни прошлых лет, популярные песни советской эпохи, которые актуальны и сегодня.

Все участники фестиваля были отмечены памятными дипломами.

Отчет предоставлен зав. методотделом ДК Елисеевой И.Н.


Источник: vk.com