Милонов об изменении статуса ветеранов на Украине: Скоро мы увидим Нюрнбергский процесс в Киеве

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-18 15:15


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Антимайдан

МИД РФ назвал изменение статуса ветеранов на Украине «вопиющим проявлением политики Киева, направленной на стирание исторического прошлого своей страны». Однако, по мнению депутата Госдумы РФ Виталия Милонова, в скором времени украинцы перестанут терпеть подобные инициативы официальных властей и устроят Нюрнбергский процесс над ними.

В пятницу МИД РФ выразил сожаление в связи с принятием на Украине поправок в закон «О статусе ветеранов», приравнивающих ветеранов Великой Отечественной войны к участникам Майдана. В заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства, говорится, что замена термина «Великая Отечественная война» на термин «Вторая мировая война» — это насильственное стирание исторического прошлого своей страны, которое предпринимают киевские власти. К другим «вопиющим проявлениям» такой политики МИД РФ отнес демонтаж памятников, массовое переименование улиц и населенных пунктов, запрет георгиевских ленточек.

«Все это является оскорблением памяти погибших во время Великой Отечественной войны, защищавших свою Родину, свои дома и семьи, а также неуважением к ныне живущим ветеранам», — сказано на сайте МИД РФ.

Член думского комитета по международным делам Виталий Милонов согласен с позицией российских дипломатов.         

«То, что происходит на Украине в последние годы, иначе как безумием не назовешь. Они называют черное белым, белое — черным. Но так, как им хотелось бы, все равно не будет», — заявил Федеральному агентству новостей Виталий Милонов.

По мнению депутата, приравнивание ветеранов Великой Отечественной войны к участникам безумного переворота на Майдане — это в стиле официального Киева.

«Киевские власти все больше и больше отрываются от реальности. Мы можем пожелать им счастливого пути. Чем больше будет безумий с их стороны, тем быстрее украинский народ бросит своих так называемых лидеров», — считает парламентарий.

Виталий Милонов уверен, что заменить многовековую историю украинского народа у киевской власти не получится, какие бы законы она не принимала.   

«Очень скоро мы увидим, как украинский народ очнется от всего, что происходит. И мы увидим Нюрнбергский процесс, но уже в Киеве — над лидерами Майдана, над теми, кто заварил эту кашу», — считает Виталий Милонов.


Источник: riafan.ru