МИХАИЛ ОНУФРИЕНКО: Криминальный передел в Николаеве - Луценко и Савченко против "блудного" Ляха - кто кого?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-08 16:00


Антимайдан Украина

Недавно вся Николаевская область и прилегающие к ней районы в буквальном смысле вздрогнули от радости: громко и под фанфары был задержан вор в законе «Мультик», в миру именующий себя Михаилом Титовым. Все долгие годы становления великой независимой державы именно он зверски терроризировал все виды бизнеса на юге Украины, угрожая, пытая и убивая людей.

Если бы «Мультик» попал в известный сериал «Семнадцать мгновений весны», Штирлиц узнал бы о нём следующее:

Михаил Титов, 1973 года рождения. Внешность преступная. Безжалостен. Характер авторитетный. Делу криминала и садизма предан. Связан с управлением СБУ по Николаевской области.

В 90-х вместе с другом Гургеном Оронюком по кличке «Гурик» начал свой криминальный путь под крылом Виктора Чередника по кличке «Тазик».

Судим шесть раз за разбои и вымогательства, тунеядство и т.д. "Крышевал" валютчиков и металлосборщиков, выбивал долги… «Тазик» (теперь его называют «Дедушкой») доверил «Мультику» общак.

Организатор и инициатор следующих преступлений:

Март 1995-го: Киллеры расстреляли вора в законе «Чугуя» в тот момент, когда мужчина с букетом и тортом шел поздравлять тещу с 8 марта. Охрану он оставил в машине за углом тещиного дома. Киллеры скрылись.

Июнь 1996-го: средь бела дня в центре города застрелили авторитетов «Шабала» и «Рудыка».

Март 1999-го: в Николаеве подорвали «девятку» донбасского рецидивиста, правую руку николаевского авторитета «Пуни», который также должен был находиться в машине.

Картинки по запросу Михаил Титов мультик

Фото: "Без Табу"

В феврале 1997-го стреляли в больничных покоях по авторитету Анатолию Парпуре, но тот выжил. Следующее покушение через 10 лет: 20 марта 2007 года его расстреляли.

В 2001-м также расстреляли на пороге собственного заведения на ул.Советской авторитетного Анатолия Яровского «Шквору».

2011-й: похищен сотрудниками УБОПа, передан неизвестным бандитам в масках и жестоко избит бизнесмен Петр Барашковский.

2013-й – взрыв криминальных разборок николаевских бандитов:

15 мая у дверей собственной квартиры расстреляли николаевского бизнесмена Антона Зубатина.

3 июля в Николаеве расстреляли 32-летнего Юрия Кулинича по кличке «Лягушонок» - человека, приближенного к конкуренту «Мультика» Игорю Науменко - «Науму».

4 августа во дворе собственного дома расстреляли ранее судимого Сергея Лубенца.

«Таинственно» умер начальник Варваровского элеватора, убит директор бывшего ликеро-водочного завода, состоялись покушения на двух начальников Морского порта.

В феврале 2016 года в Николаеве расстреляли бизнесмена Петра Барашковского.

Казалось бы, после всего сказанного (а это даже не сотая часть всех преступлений!) громкое задержание «Мультика» в Николаеве, последующие заявления Генерального прокурора Юрия Луценко и губернатора Николаевской области Алексея Савченко, по его словам, ставшего едва ли не главным инициатором ареста, должны были привести к изменениям в руководстве силовых структур области.

МИХАИЛ ОНУФРИЕНКО: Криминальный передел в Николаеве - Луценко и Савченко против "блудного" Ляха - кто кого?

Ведь местные СБУ и полиция ничего не знали о проводимой акции. И это свидетельствует о недоверии центральной, хоть и «майданной» власти, к местному руководству), а также её желании поставить новых «смотрящих» за областью.

Но не тут-то было…

После того, как Юрий Луценко приехал в Николаев и провел брифинг в областной прокуратуре, куда даже не был приглашен начальник регионального управления СБУ Алексей Лях (в отличие от начальника областной полиции Юрия Мороза), хотя и присутствовал на встрече генпрокурора, в области заговорили о скором снятии начальника николаевского СБУ, который до этого, особо не скрываясь, регулярно встречался с «Мультиком» в общественных местах для решения финансовых проблем или просто для приятного времяпрепровождения в рабочие часы. В это же время в приемной самого Ляха, как часовые на посту, торчали начальники отделов с документами, ожидающими решения главного начальника…

И после задержания «Мультика» Лях, чтобы избежать нежелательного общения с прессой и общественностью, по указанию своего покровителя, заместителя начальника СБУ Павла Демчины, срочно ушел в отпуск, затем на больничный, затем снова  в отпуск "по семейным обстоятельствам".

В это же время Лях предпринял попытку решить вопрос на самом верху «как выйти сухим из воды»… Ведь по неофициальным заявлениям следователей генпрокуратуры и в результате проведенных сотрудниками центрального аппарата СБУ оперативно-технических мероприятий, на Алексея Ляха было получено столько оперативной информации, что его вполне можно было сажать рядом с "Мультиком". Разумеется, при наличии соответствующей политической воли…

Картинки по запросу Алексей Лях

Вот Лях и попытался развернуть эту самую «политическую волю» в свою сторону. И с этой целью, кроме возможностей Павла Демчины, которому Лях ежемесячно возил «благодарность» с области, были подключены возможности народного депутата от «Блока Петра Порошенко» – Игоря Кононенко, с которым начальник николаевского управления был знаком еще со времен должности «офицер действующего резерва - советник мэра Киева» и занимался совместным «решением вопросов».

В решении трогательной участи блудного начальника Николаевского СБУ приняла активное участие Ирина Суслова, также депутат Верховной Рады от БПП, жена начальника николаевской ДФС Романа Криля, который установил с Ляхом дружеско-финансовые отношения еще с тех пор, когда руководил николаевской таможней.

Усилия всех «симпотантов» безмерно страдающего Ляха не прошли даром, и они сумели договориться и с Юрием Луценко, и с самим Василием Грицаком, начальником СБУ. Впрочем, весьма сложно было не договориться с бывшим водителем-прапорщиком…

И для того, чтобы Лях вообще исчез из материалов следствия и остался на своем месте, ему пришлось раскошелиться на 1,5 млн долларов США.

МИХАИЛ ОНУФРИЕНКО: Криминальный передел в Николаеве - Луценко и Савченко против "блудного" Ляха - кто кого?

Но это не очень расстроило главного николаевского контрразведчика, так как эту сумму Алексей Лях заработал пока был в Николаевской области начальником. А следовательно, всегда сможет восполнить затраты, так как останется у такой щедрой «кормушки». Совпадение это или нет, однако после того, как Лях смог «решить свои вопросы» в столице великого майдана, тут же активизировались многочисленные бойцы «Мультика». И снова поехали по районам области с целью «отжать» землю и, по возможности, часть урожая, у малых и не очень фермеров…

При этом, кроме применения физической силы (избиения фермеров), на них еще и оказывалось моральное давление: им давали телефон, по которому к ним с «мольбой о помощи» обращался лично сам «Мультик».

Хотя до этого Генеральный прокурор Украины и безжалостный борец с коррупцией Юрий Луценко бил себя ногой в грудь и прилюдно заявлял, что «Мультик» …находится в камере под постоянным контролем, и не может шага сделать без ведома прокуроров…»

Но «Мультик» наглядно показал, кто на самом деле является хозяином в Николаевской области: он заявлял фермерам из места заключения, «…что в области ничего не поменялось, он ее будет и дальше контролировать…», при этом угрожал расправой и им и их семьям, если они не перепишут землю на нужных людей.

Известно, что подавляющее большинство фермеров просто боятся куда-либо обращаться с заявлениями по данным фактам, так как вера в справедливость у них вообще пропала после того, как кум «Мультика» начальник СБУ по Николаевской области Алексей Лях сумел откупиться, остался на своем месте и сможет продолжить оказывать давление на них и их семьи.

А ведь Ляху надо не только «отбить» израсходованные на свою «защиту» 1, 5 млн долларов, но и продолжать «работать» для увеличения своих неправедно нажитых и без того солидных капиталов.

Более того, теперь в связи с этим скандалом, суммы, которые Лях ежемесячно отправлял в Киев, значительно возросли. А значит, и поборы с и без того обобранного населения Николаевской области очень и очень увеличатся…

Необходимо отметить, что появление Ляха на работе очень удивило не только сотрудников СБУ, но и общественность, которая в очередной раз сделала вывод, что в Украине все продается, поэтому обещание Порошенко победить коррупцию очередная пиар-акция, рассчитанная на иностранных инвесторов.

Кроме того, в самом николаевском управлении СБУ не только не обрадовались возвращению «блудного» начальника, а сильно  расстроились. Во-первых, Лях точно начнет репрессии и увеличит «финансовую нагрузку» на подчиненных (ведь надо же как-то «отбивать» потраченные 1,5 млн долларов).

Во-вторых, несогласных с его требованиями попросту отправят в утиль. Впрочем, там им и место, так как главная задача «майданных» сотрудников СБУ – это простое заколачивание денег.

МИХАИЛ ОНУФРИЕНКО: Криминальный передел в Николаеве - Луценко и Савченко против "блудного" Ляха - кто кого?

В-третьих, на смену вполне логично придут более молодые и, соответственно, «бедные». Поэтому «нормы» дани с бизнеса и населения Николаевской области ещё больше поползут вверх.

Между тем в кулуарах Николаевского управления СБУ активно обсуждается информация о якобы имеющейся подготовке «пророссийских сил» внутри самого управления с целью «слить» России всю проводимую работу по ним в случае обострения обстановки в области и победы «Михомайдана». И сочувствующих Михаилу Саакашвили там немало… Фактически, непобедимая зрада свила своё гнездо под крылом «преданного» борца за идею майдана самого Алексея Ляха.

Кроме этого, в николаевском СБУ во время отсутствия Ляха началось ускоренное "пиление ножек его стула": начальник главного отдела контрразведки Максим Пишенин, известный по актам садизма, ненависти и агрессии в отношении граждан Украины, очень ждал назначения на должность начальника управления «киевского гастролера» Романа Кравченко. Кстати, сына отстраненного по инициативе губернатора Савченко директора «Русского» драматического театра» в Николаеве.

МИХАИЛ ОНУФРИЕНКО: Криминальный передел в Николаеве - Луценко и Савченко против "блудного" Ляха - кто кого?

При нём, как рассчитывал Пишенин, его карьера будет точно обеспечена. Никак не ожидавший такой «засады» (по признанию самого «Макса», возвращение Алексея Ляха поставило крест на его карьере), Пишенин впал в глубочайшую депрессию со всем последствиями.

Назначения Кравченко ожидали и многие друзья Макса, а именно: Александр Погорелый (его заместитель, близкий «корефан» сотрудников центрального аппарата управления внутренней безопасности), Юрий Козлов (начальник отдела контрразведывательного обеспечения информационной безопасности с «очень странными наклонностями»), Владимир Разенков (уважаемый в «определенных кругах» герой-одиночка, тайный поклонник «ЛГБТ-маршей») и другие.

Видимо, не судьба Максиму Пишенину и его команде профессионалов наладить «крепкие связи» с россиянами и пока им придется оставить свои амбиции и с головой погрузиться в решение оперативно-шкурных интересов своего начальства.

В активную фазу борьбы с коррупцией внезапно включился экс-президент Украины, ныне почётный пасечник Виктор Ющенко. По его словам, монополизация и олигархизация украинской модели экономики лишает Украину не только экономической, но и социальной перспективы. 

МИХАИЛ ОНУФРИЕНКО: Криминальный передел в Николаеве - Луценко и Савченко против "блудного" Ляха - кто кого?

«Это около 20 или 30 человек, которые получают прибыль. Независимые аналитические круги считают, что из Украины выведено в налоговые гавани 140 млрд долларов. Конечно, этот процесс длился не два, не три года. Теперь мы стоим в очереди в Международный валютный фонд, чтобы получить $ 17 млрд за четыре года…» - заявил экс-президент.

Ющенко также выразил убеждение, что такого высокого уровня коррупции, как сейчас, никогда не было. И в это же время председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, неустанный "борец с коррупцией", попал в рейтинг журнала Forbes, купил Volkswagen Touareg за 2 миллиона гривен и приобрел очередную (неизвестно какую по счёту) квартиру за 1,36 млн гривен.

Несомненно, что на одном из первых мест на Украине в секретном списке журнала Forbes числится и блудный начальник Николаевского управления СБУ Алексей Лях.

Михаил Онуфриенко


Источник: nahnews.org