Источник: Донбасс и Киев составили списки на обмен пленными

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-20 21:01


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Киев, Донецк и Луганск подали новые списки на обмен пленными на прошлой неделе, сообщил источник в Службе безопасности Украины.

Он добавил, что у ополченцев список больше, чем украинский, но какое именно в нем количество пленных, не уточняется. По словам источника, ополченцы подтвердили не всех указанных в списках украинской стороны, сообщает «112 Украина».

«Тех, на кого у них есть что-то серьезное, тех не подтвердили. Военных, а также людей, которые подозреваются в сотрудничестве с СБУ, украинской разведкой, пограничниками, ССО, этих подтвердили», - заявил источник.

Он добавил, что Украина обменяет тех, кого здесь подозревают в сотрудничестве с ДНР и ЛНР. Но, например, подозреваемую в убийстве полковника СБУ Хараберюша, отпускать не собираются.

Отмашки, по его словам, в СБУ ждут ориентировочно в течение месяца.

На прошлой неделе пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя предстоящий обмен пленными между Киевом и ополченцами Донбасса, заявил, что у Москвы «нет опасений, что на Украине будут хватать всех подряд».

15 ноября президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким на тему обмена пленными с Украиной.


Источник: vz.ru