Хроника Донбасса: штаб АТО сдал ополчению село под Донецком, командир ВСУ расстрелял солдата без суда и следствия

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-08 23:40


Игорь Стрелков (Гиркин), Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Вооруженные силы Украины, а точнее штаб так называемой антитеррористической операции в Донбассе добровольно «отдал» ополченца Донецкой народной республики населенный пункт вблизи линии фронта.

В пресс-службе штаба так называемой антитеррористической операции в Донбассе утверждает, что 5 ноября в районе населенного пункта Опытное вблизи Донецка, который, по мнению украинской стороны, находится под контролем армии Донецкой народной республики, на складе боеприпасов произошел пожар, в результате чего произошла детонация снарядов.

 

Также в пресс-службе заявили, что, мол, у украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня на линии фронта в Донбассе вызывает обеспокоенность размещение складов оружия и боеприпасов на неконтролируемых правительством Украины территориях. По их словам, военные склады ополчения Донбасса на линии фронта – нарушение Минских соглашений.    

Хроника Донбасса: штаб АТО сдал ополчению село под Донецком, командир ВСУ расстрелял солдата без суда и следствия

«Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов. Под этот «обстрел» попал Киевский район и северная часть населенного пункта Донецк. Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города», - говорится в сообщении штаба АТО в Facebook. 

Однако украинская сторона вновь соврала, как это было с «луганскими кондиционерами, российской армией, киборгами» и прочими мифами киевской пропаганды. Как оказалось, каждая бабка на Киевском проспекте (Донецк) знает, что Опытное находится под контролем Вооруженных сил Украины.

Хроника Донбасса: штаб АТО сдал ополчению село под Донецком, командир ВСУ расстрелял солдата без суда и следствия

Получается, что штаб так называемой антитеррористической операции в Донбассе подтвердил заявление представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина о том, что взрывы на складе боеприпасов в Опытном и спровоцировали обстрел территории ДНР со стороны сил АТО. Оказалось, что доблестные ВСУшники просто испугались, поэтому и открыли  огонь по мирным кварталам Донецка. В результате обстрелов разрушения получили более 10 жилых домов, погиб один ребенок, четверо мирных жителей получили ранения, двое из которых - дети.

Расстрел солдата ВСУ

Официальный представитель Народной милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко сегодня на брифинге в Луганске заявил, что Вооруженные силы Украины продолжают скрывать свои небоевые потери в зоне проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе.

Так, стало известно, что в ночь с 4 на 5 ноября в результате конфликта с командиром взвода, возникшего из-за отказа выполнять приказ, получил пулевое ранение военнослужащий шестой роты второго батальона 80-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, которая дислоцируется в Нижнетеплом.

Хроника Донбасса: штаб АТО сдал ополчению село под Донецком, командир ВСУ расстрелял солдата без суда и следствия

«То есть, по большому счету, командир взвода расстрелял своего подчиненного без суда и следствия. По сложившейся уже традиции, командование бригады решило скрыть данный факт от вышестоящего командования», – добавил подполковник

Обстановка в ДНР

Сегодня в Министерстве обороны Донецкой народной республики сообщили, что за прошедшие сутки зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины, что в два раза превышает количество обстрелов по сравнению с предыдущим периодом.

На Донецком направлении противник применил артиллерию, ПТУР, минометы, различные виды гранатометов и стрелковое оружие. По районам 12 населенных пунктов противник выпустил 80 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 128 мин калибром 120 и 82 мм, восемь противотанковых управляемых снарядов.

 

На Горловском направлении подразделения ВСУ по районам двух населенных пунктов выпустили четыре мины калибром 82 мм, а также применялись гранатометы и стрелковое оружие. На Мариупольском направлении по прилегающим районам пяти населенных пунктов выпущено шесть танковых снарядов, 38 мин калибром 120 и 82 мм.

Ситуация в ЛНР

В оборонном ведомстве Луганской народной республики сегодня заявили, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению, так как за прошедшие сутки украинские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив  более 320 боеприпасов.

 

Обстрелам подверглись позиции подразделений армии ЛНР в районах населенных пунктов Желобок, Пришиб, Сокольники, Красный Лиман, Пионерское, Калиново, Калиновка и Логвиново. Несмотря на соглашения, подписанные в Минске, вооруженные силы Украины применили 82-мм и 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных типов, зенитные установки и стрелковое оружие.

Джон Юз


Источник: nahnews.org