Харьков: Под сапогом нацистов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-28 14:49


Антимайдан Украина

Харьков – один из ключевых городов Русской весны – заполонили организаторы семинаров от ЕС, НАТО и прочих заграничных сообществ. Что сегодня представляет общественная жизнь в Первой столице Украины?

Украинизация на марше

В регионе появился украинский спикинг-клуб. Он создан при поддержке председательницы облгосадминистрации Юлии Светличной в рамках работы «совета по национально-патриотическому воспитанию».

В планах клуба — создание бесплатных курсов разговорной и письменной мовы, делового языка и риторики, а также, чтобы это выглядело по-модному, «лингвистический менеджмент».

На презентации клуба лекторы рассказали об истории национальной одежды. А еще одним направлением работы клуба станет создание туристической карты Харьковщины.

То есть переписывания истории региона в таком виде, что русским и евреям место там останется разве что в виде мишеней «праведного народного гнева украинцев и их европейских побратимов».

Для кого это создаётся? Для тех русскоязычных, которые все еще надеются при нынешнем режиме влиться в «расово-правильные» ряды и не быть подвергнутыми унижению. Только вот вряд ли у них это получится, какие бы рекорды в прыжках в высоту из штанов они ни устанавливали.

К так называемому «дню достоинства и свободы» в Харькове презентовали фильм «Ловец душ». В основу ленты легла биография известного в прошлом харьковского филолога, а ныне филаретовского попа и духовника местного евромайдана Виктора Маринчака.


Премьерная демонстрация ленты собрала активистов нацистских организаций, прихожан неканонических культов и примкнувшее к ним руководство области.

Продюсер и сценарист фильма Владимир Чистилин был активным участником всех майданов, а до этого снискал справедливое неуважение со стороны своих коллег-журналистов  за неопрятность во всех смыслах этого слова. Отсутствие привычки мыться и ходить в чистой одежде закономерно привело его в самый эпицентр грязи — к самосвятам в лагерь бандеровцев и на сайт «Главное», где печатаются доносы и человеконенавистнические призывы. В общем, каков поп — таков и приход.


Пулей по калине

В самом центре Харькова открылась кофейня «Куля». И не где-нибудь, а в «Детском мире» трое вышедших в тираж карателей, помимо традиционных эспрессо и американо, посетителям предлагают «Кулю 7.62» и «Кулю 5.45». Кому предлагают? Детям и их родителям, вестимо. Не Яценюку же, который с майданной трибуны грозился себе отправить «кулю в лоб». И меню там на мове, не то что в большинстве несознательных кофеен и столовок.


Но не только кофе предлагается «ветеранам АТО» ими же. В «Городском центре помощи участникам АТО» теперь можно получить бесплатные юридические консультации. Об этом сообщил председатель Ассоциации ветеранов АТО и патриотов Украины города Харькова Денис Семенюк.

«Еще предстоит оборудовать центр необходимой техникой и мебелью. После этого там будут работать психолог, реабилитолог, будет вестись статистика трудоустройства. Мы поможем демобилизованным бойцам пройти курсы повышения квалификации, социализации, найти работу», — рассказал он.


Сейчас в Харькове проживают около 4,5 тыс. демобилизованных участников бойни на Донбассе. Для них — целевая программа строительства (приобретения) доступного жилья (кредит им положен беспроцентный в отличие от остальных обывателей), льготы по оплате услуг ЖКХ, оздоровление военных. Также этой категории выделяют земельные участки и материальную помощь на дорогостоящее лечение и другие нужды.

Таким образом, «атошники» заняли то место среди инициативной публики, которые до них занимали участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Последние тоже в эти ноябрьские дни напомнили о себе: обратились к городской власти с предложением провести социальную акцию — высадить вдоль границ Харькова аллею из рябин в память о подвиге всех защитников Харькова. Что значит «всех»?

«Ведь не только чернобыльцы в свое время выполнили свой сыновий долг перед народом, но и все, кто принимал участие в боях за освобождение Харькова, а также локальных войнах. Мы хотим оставить о них память для будущих поколений, и думаю, что эту идею поддержат многие харьковчане», — отметил первый заместитель председателя правления Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля Петр Прокопенко. Вот так обтекаемо, чтобы не дай Бог, не получить «кулю» от «главных ветеранов».

Такая картина общественной активности создается в городе. Замечу также, что раздают свои газеты здесь у метро только «Самопомощь», ВО «Свобода» и выросший из «Азова» «Национальный корпус». Как будто других партий, кроме откровенно нацистских, и нет.


Источник: www.politnavigator.net