Газета The New York Times объяснила публикацию карты со «спорным» Крымом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-16 09:01


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Публикация статьи The New York Times с картой, в которой полуостров Крым обозначен спорной территорией, является «ясным и точным описанием ситуации в Крыму». С таким заявлением выступила представитель американского издания Дэниэла Роад Хэ.

11 ноября газета представила статью с картой, в которой Крым закрашен с РФ в один цвет, но при этом обозначается как спорная с Украиной территория.

«У New York Times существует последовательный подход к изображению территорий, которые являются спорными, оккупированными или каким-либо образом оспариваемыми, что всегда является щекотливой темой. Мы считаем, что и карта, и наша статья дают ясное и точное описание ситуации в Крыму», –– приводит ТАСС слова Роад.

При этом она отметила, что подобный подход не говорит о согласии с позицией РФ и газета расценивает регион как спорную территорию.

Ранее МИД Украины возмутился статьей издания о строительстве Керченского моста и потребовал исправить карту со «спорным Крымом».

Полуостров Крым вновь вошел в состав России в 2014 году после проведенного референдума, на котором более 95% жителей региона высказались за присоединение к РФ. Несмотря на это, Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией и строит планы по его возвращению.

В начале ноября портал iz.ru сообщал, что бывший глава генштаба ВСУ рассказал об участи, которую майдан готовил Крыму в 2014 году.


Источник: iz.ru