Домайданились до ручки: на Украине появился трамвай с нацистской эмблемой «волчий крюк»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-09 19:30


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

Уже ни для кого не секрет, что по территории Украины сегодня спокойно разгуливают нацисты, которые сжигали людей в Одессе и до сих пор убивают жителей Донбасса. Но теперь их имена увековечили на трамвае.

На официальной странице в Facebook полка «Днепр-1» сообщается, что в Каменском (декоммунизированный Днепродзержинск) Днепропетровской области появился трамвай, на вагонах которого разместились логотипы украинских добровольческих батальонов.

«Теперь горожане и гости города смогут чаще видеть изображения шевронов тех батальонов, которые встали на защиту еще в 2014-м, а некоторые и сейчас воюют на востоке против «оккупантов», - сказано в сообщении.

На вагонах изобразили логотипы украинских «нацбатов», среди которых «Днепр-1», «Донбасс», «Айдар», «Правый сектор»* и так далее. Но более всего выделяется эмблема националистического батальона «Азов», бойцы «прославились» особой жестокостью и своей приверженностью к идеологии нацизма.   

Символикой «Азова» является Вольфсангель («волчий крюк»), который использовался нацистской Германией, в частности был изображен на эмблеме 2-й танковой дивизии SS «Дас Райх» и используется в современном неонацизме. Журналист Reuters Габриэла Бачинска отмечает, что «символ напоминает чёрную свастику на жёлтом фоне».

 

А вот немецкий телеканал ZDF в репортаже о вооруженном конфликте на востоке Украины показал нескольких бойцов батальона «Азов», на касках которых были изображены руны «зиг» и свастика. Поэтому некоторые польские СМИ выразили озабоченность в связи с использованием бойцами «Азова» данной символики.

*«Правый сектор» - экстремистская группировка, запрещенная на территории РФ и ЛДНР.


Источник: nahnews.org