#ДелоМастикашевой. Суд постановил применить в отношении несговорчивой политзаключенной карательную психиатрию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-10 14:09


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

9 ноября Бабушкинский райсуд Днепропетровска вынес постановление о направлении политзаключенной Дарьи Мастикашевой на принудительное обследование в подконтрольное СБУ коммунальное учреждение Днепропетровской области - клиническую психиатрическую больницу областного совета.

Видать, «сугсёныши» в мантиях, прокуроры, следаки и прочие муд*ки, обслуживающие украинскую хунту, осознают, что процесс горения в геенне огненной неумолимо приближается, поэтому по принципу «сгорел сарай, гори и хата» можно творить беспредел в неограниченных масштабах.

Напомним, что 1 ноября Дарью Мастикашеву с применением насильственных методов уже выволакивали в упомянутую «психушку», где некий «доктор» чётко дал понять: будут найдены все основания для того, чтобы поместить ее здесь надолго и заколоть психотропными препаратами.

Ублюдки уверены, что в случае признания Мастикашевой сумасшедшей она будет лишена дееспособности, а, значит, все её заявления о похищении, пытках и т.д. не будут иметь юридической силы. Таким образом, представители силовых структур смогут избежать ответственности за свои преступные действия.

Вашему вниманию – «сводки» от 09.11.2017 года из Бабушкинского райсуда Днепропетровска суда представителей защиты Мастикашевой:

«13:12. Сегодня следственный судья должен решить - отправлять ли Дарью Мастикашеву на принудительное обследование в психушку, как того желает следователь СБУ. Никаких причин для этого нет. Кроме одной: дело пахнет керосином. Надо или сломать волю молодой женщины, поместив ее на месяц в дурдом, либо признать ее недееспособной, поработав с психиатрами в нужном направлении. То, что это пытка - не обсуждается. Представьте себя на ее месте...

14:01. Заседание началось. Судья, услышав ходатайство адвоката Валентина Рыбина о видеосъемке, обратился к прокурору. Прокурор тут же доложил, что возражает, и что предыдущая съемка очень ему не понравилась, поскольку нарушает тайну следствия (!!!) Прокурор продемонстрировал судье видео из ютуб, и судья удалился решать трудный вопрос. Вернется - запретит. Что еще может решить перед скользким заседанием судья?

15:03. Судья час сидел у себя в совещательной, а вернувшись огласил продолжение заседания в закрытом режиме! Оно и понятно! Видеокамера и вообще посторонние при решении такого деликатного вопроса, как сдача человека в психушку, явно лишние.  Ну что же… Бывает. Только решение чудаковатого судьи мало что изменит в этой истории и только подчеркнет ее исключительную дикость!

16:17. Закрытое заседание завершилось. Дарья направлена на принудительное обследование».

Судья Бабушкинского райсуда Игорь Юрьевич Литвиненко (не исключено, что под давлением) подыграл ублюдкам и, рассмотрев в закрытом (!) судебном заседании ходатайство следователя СБУ Александра Владимировича Кузьменко, вынес постановление о направлении Мастикашевой для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы сроком на один месяц в психбольницу.



А это – комментарии в соцсети под опубликованными защитой документами:



Чем будут заниматься упыри целый месяц с Мастикашевой? Им, исходя из решения суда, предстоит выяснить следующие вопросы (цитируем постановление):

«- Находилась ли в период с 1 июля 2017 года по 17 августа 2017 года, то есть, во время совершения инкриминируемых ей преступлений, Мастикашева Дарья Дмитриевна в болезненном состоянии? Могла ли в этот период времени осознавать свои действия, их значение и управлять ими?

- Демонстрирует ли на данный период времени подозреваемая Мастикашева Дарья Дмитриевна признаки какого-либо психического расстройства? Может ли она осознавать свои действия, управлять ими? Является ли она подсудной?»

«Вы, наверняка, наблюдали, как в сыром погребе при включении лампочки разбегаются по сторонам, прячась в темноту, всякие сороконожки, слизняки и прочая скользкая мерзость? В заседании Бабушкинского райсуда г. Днепропетровска (так гласит вывеска при входе) я имел сегодня удовольствие наблюдать подобную картину. Следственный судья, который должен был решать скользкий вопрос о направлении в психушку на принудительное обследование одной молодой женщины, увидев в зале заседаний видеокамеру, заметно взволновался. Нет, и заседание было открытым, и адвокат, проявляя уважение, выступил с ходатайством о разрешении разрешенной Законом видео фиксации. Но что значит светобоязнь! Прокурор решительно запротивился видео съемке. Он очень обеспокоен сохранением тайны следствия! Судья удалился в совещательную, где провел целый час, а вернувшись, просто объявил продолжение заседания в закрытом режиме. Свет выключили. Шелестя липкими лапками, из темноты выползли слизни и сороконожки - былые обитатели НКВДшных подвалов, вдохновляя суд на защиту Закона, чести и достоинства гражданки Дарьи Мастикашевой. Той самой, которая была похищена, подвергнута пыткам, публично обесчещена главой СБУ Грицаком. Обреченная испытать все прелести карательной психиатрии, Дарья Мастикашева слушала решение высокого суда о направлении на принудительное обследование в психбольницу. Шелестя лапками, липкое прошлое в темноте сосредоточенно точило правосудие...», - так прокомментировал «судилище» представитель защиты Владимир Рыбин.

«Уровень низости, подлости, трусости, ничтожества у этих человекоподобных, стоящих за этой мерзостью, запредельный», - отметил один из адвокатов Дарьи Мастикашевой Игорь Колесников

Пока что решение суда в законную силу не вступило. По словам адвоката Валентина Рыбина, защита намерена подавать апелляционную жалобу: постановление Бабушкинского райсуда может быть обжаловано в Апелляционном суде Днепропетровской области в течение пяти дней. Вот только на справедливое решение, касающееся отмены применения в отношении политзаключенной карательной психиатрии (не говоря уже о снятии с ней всех сфабрикованных обвинений) уповать не приходится, ведь в «стране 404» Закона не существует…


Источник: antifashist.com