Замглавы Одесского облсовета получил пять пулевых ранений

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-06 08:28


Антимайдан Украина

В результате вчерашнего покушения заместитель председателя Одесского облсовета Радковский получил пять пулевых ранений. Одна из пуль застряла рядом с позвоночником, хирурги намереваются вытащить ее во время операции, сообщает Укринформ.

Ранее сообщалось, что вечером, 4 октября, в центре Одессы произошло покушение на первого заместителя председателя Одесского облсовета, бывшего депутата от Батькивщины Радковского, когда он выходил из рыбного ресторана на улице Греческой.

"Пули, выпущенные преступником из окна автомобиля, попали в места с жизненно важными органами. Одна прошила насквозь руку, другая – прошла по касательной, а еще три – попали в поясничный отдел. Медики установили, что одна из пуль застряла рядом с позвоночником, хирурги провели дополнительные анализы и готовятся сегодня ее изъять из тела", – рассказал депутат облсовета, зампредседателя фракции Батькивщина Сергей Петровский.

Следствие отрабатывает несколько версий покушения на Радковского, однако, по предварительной информации, это покушение не связано с его политической деятельностью.

Напомним, что на Украине регулярно совершаются покушения на депутатов. В июне машину народного депутата сожгли в Луцке. 3 марта в Виннице неизвестные сожгли автомобиль депутата горсовета от партии "Свобода" Уманца. В начале декабра группа радикалов напала на общественную приемную депутата Одесского облсовета от "Оппозиционного блока" Баранского, расположенную в Одессе. Нападавшие угрожали сотрудникам приемной и разгромили офис.

28 сентября, около 23 часов, неустановленными лицами было совершено нападение на депутата Черкасского городского совета Бинусова.


Источник: www.novorosinform.org