В Минобороны заявили, что цели учений "Запад-2017" достигнуты

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-06 15:31


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина

Как отметил Сергей Шойгу, после учений все задействованные силы и средства были возвращены в пункты постоянной дислокации.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил в ходе селекторного совещания, что цели российско-белорусских учений "Запад-2017" достигнуты. Министр отметил, что во время учений военными был получен опыт совместных действий по обеспечению безопасности союзного государства.

— За манёврами наблюдали 95 представителей из 50 стран. В учениях было задействовано 12 700 военнослужащих. Привлекалось до 680 единиц вооружения и военной техники, около 70 самолётов и вертолётов, 10 кораблей, — заявил министр, добавив, что окончательные итоги учений будут подведены в ближайшие дни.

По словам министра, несмотря на сообщения иностранных СМИ об агрессивном характере учений, а также заявления некоторых политиков о том, что учения являются подготовкой к захвату чужих территорий, они носили исключительно оборонительный характер.

— Вся эта ложь была разоблачена сразу по окончании учений, — добавил Шойгу, подчеркнув, что подготовка проходила в условиях "беспрецедентного информационного давления".

Также глава Минобороны рассказал, что показавшие на учениях хорошие результаты соединения частично освобождены от контрольной проверки войск.

Напомним, учения "Запад-2017" проводились Россией совместно с Белоруссией с 14 по 20 сентября. Несмотря на то что в Пентагоне признали их открытость, Украина направила авиацию к границе с Белоруссией. Президент Литвы также заявила, что Россия на учениях отрабатывает сценарии нападения на соседние страны.

Как ранее писал Лайф, Украина считает, что российская армия осталась в Белоруссии после "Запада-2017", однако Минобороны РФ опровергло эти заявления.


Источник: life.ru