В Киеве захвачены «почта, телефон, телеграф»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-17 06:19


Антимайдан Украина

Вечером в понедельник отморозки  из «Свободы», правосеки и Нацкорпус Билецкого провели совместную операцию по захвату расположенной на склоне Днепра ниже Верховной Рады «вертолётной площадки Януковича», которую, якобы, по-прежнему контролируют структуры беглого экс-президента.

Пикантность ситуации заключается в том, что вертолетная площадка – это часть бизнес-центра «Парковый», построенного здесь еще накануне Евро-2012.


В одном из павильонов на площади 2175 кв. м. раскинулся дата-центр класса Tier III на 14 машинных залов с 400 серверными стойками, который украинцы оценивают, как «второй в мире».

Чем интересен этот объект для захвативших дата-центр националистов? Наверняка, свои данные тут обрабатывают крупные финансовые и бизнес-структуры. Таким образом, штурмовикам отныне можно шантажировать абонентов.


Поэтому, одна из версий, что за захватом выставочного павильона и дата-центра кроется нечто большее, чем просто «отжим» нацистами очередного вкусного объекта.


Учитывая, что завтра под стенами Верховной Рады собирает митинг Михаил Саакашвили и примкнувшие к нему конкуренты Петра Порошенко, некоторые наблюдатели уже видят в захвате выставочного павильона и дата-центра параллели с революционным захватом почты – телеграфа – телефона. В принципе, дата-центр вписывается в эту категорию.


Не будем забывать, что тайный контроль над штурмовиками приписывается главе МВД Арсену Авакову, у которого конфликт с Порошенко.


Из Киева сообщают, что вокруг правительственного квартала предприняты экстраодинарные меры безопасности, сильно напоминающие жаркую осень 2013 года. Повсюду пикеты солдат и вооружённые патрули, люди в штатском. Вчерашние майдауны, повидавшее всякое, утверждают, что «таких мер безопасности не было никогда».

Таким образом, есть обоснованное подозрение, что нацисты поставили Порошенко шахматную «вилку» – или он оттягивает часть сил на осаду дата-центра и ослабляет свою оборону вокруг правительственного квартала, либо он сдаёт объект, но фашня получает завидную дойную корову в свои волосатые лапы.


Это подозрение тем более вероятно, что у Порошенко не располагает большим количеством преданных лично ему силовиков. Создание преторианцев из «аэромогильных» частей – занятие не одного дня и даже месяца. Поэтому, разбрасываться войсками в критический момент он не может себе позволить.

На Украине приближается новая схватка при участии освободившихся от сельхозработ на даче простецов. Во что всё выльется и чем закончится – увидим совсем скоро.


Источник: www.politnavigator.net