В Харцызске прошло военно-патриотическое мероприятие

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-10-23 11:41


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

«Выживание в лесной зоне»

С 21 по 22 октября 2017 года в Республиканском ландшафтном парке «Зуевский» в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса прошло двухдневное Республиканское военно-патриотическое мероприятие «Выживание в лесной зоне» для студенческой молодежи.

Инициаторами и организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, отдел по делам молодежи администрации города Харцызска, РЛП «Зуевский». Общее руководство осуществляли воспитанники и руководитель патриотического кружка «Степные волки» ОШ № 12 г. Иловайска Супрунов Дмитрий, начальник отдела по делам молодежи администрации города Харцызска Наталья Бондаренко, инструктор секции «Пешеходный туризм» УДО «Харцызский центр детского и юношеского творчества» Иваненко Алла, представитель инициативной молодежи патриотического отдела Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Сидненко Светлана, а также представители 1 автомобильной роты воинской части 08812.

В данном мероприятии приняли участие 9 команд из городов: Макеевка, Донецк, Харцызск, Шахтерск, Иловайск, а также двое ребят из г. Мариуполя.

Программа мероприятия была очень интересной и насыщенной. Занятия проводились по следующим направлениям: «Еда. Вода. Калории» (живность в лесу, степи, солдатский рацион питания, способы добывания и фильтрации воды, установка ловушек), «Сооружение укрытий» (типы укрытий, правила обустройства лагеря), «Виды костров», «Первая доврачебная подготовка», «Ориентирование на местности», «Ведение тактики боя». От теории ребята перешли к практике: прошли туристическую полосу препятствий, отработали проведение разведки с поиском места расположения условного противника. Каждая команда получила необходимый инвентарь для разбивки лагеря, соорудили укрытия для ночлега, развели костры, приготовили самостоятельно ужин.

Вечером все участники мероприятия объединились у костра, где под аккомпанемент Цуркан Даниила, заведующего отделом по работе с детьми, подростками и молодежью МУК «ШГКДО» г. Шахтерска, участника 10 международного молодежного образовательного форума «СелиАс 2017» пели патриотические песни. Беседовали о героических подвигах военнослужащих. После отбоя был организован дозор.

Выживания закончились, но оставили в памяти ребят незабываемые впечатления, а значит прошли не зря. Знания и умения, полученные на мероприятии, помогут им не только в армии, но и в жизни.

Орфография и стилистика автора - сохранены.

https://vk.com/wall-132666589_1404


Источник: vk.com