Украина готова покупать российский газ при одном условии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-23 14:46


Антимайдан, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Как говорится, «никогда не говори никогда». В Киеве серьезно подумывают о том, что снова закупать газ у России. Однако произойти это может при одном условии.

 Фото: Известия

По словам украинского вице-премьера Незалежной Владимира Кистиона, Киев может вернуться к закупкам российского голубого топлива, только если точка учета газа будет перенесена с западной части границы Украины на восточную.

При этом Кистионов добавил, что украинским властям стоит понимать, что бесплатного сыра в мышеловке не бывает. То есть, невозможно бесконечно покупать газ у России со скидками, наглеть, не оплачивать долги и рассчитывать на то, что Москва будет и дальше давать Украине преференции.

В принципе, позиция украинского политика вполне адекватная, но далеко не все будут с нею согласны. Киев мог бы частично вернуться к системе закупок газа у Москвы, но ему мешают сделать это принципы. Для Украины Россия – это «агрессор», сотрудничать с которым она больше не намерена.

Однако легенды об «оккупации» и «агрессивном» поведении на деле являются лишь прикрытием. Многие украинские предприятия продолжают функционировать в России, тот же Рошен не просто имеет свой завод в Липецкой области, а с каждым годом увеличивает доходы.

Есть ли шанс у Киева вернуться к прежней системе закупок российского голубого топлива? Безусловно. Только в сегодняшних реалиях Украине нужно не требовать сверхусловий, а довольствоваться тем, что ей предложит Россия. Нужен компромисс, к которому долгое время призывала Москва, а Киев упорно отказывался.


Источник: smerchenko.livejournal.com