Танцоры из Луганска и Сватовского района разделили первое место конкурса "Осенние арабески" (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-22 09:45


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Танцоры из Луганска и подконтрольного Украине Сватовского района разделили первое место первого открытого фестиваля-конкурса танцевальных шоу "Осенние арабески". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"По итогам конкурса судейская коллегия присудила первое место ансамблю спортивно-бального танца "Апельсин" из Сватовского района, временно находящегося под контролем Украины, а также луганскому театру современного танца Enjoy", - говорится в сообщении.

Второе место разделили народный художественный ансамбль современного эстрадного танца "Виктория" и образцовый ансамбль современного и эстрадного танца "Славяночка". Третье место занял детский коллектив "Академия хореографии" и студия танцев "PROдвижение".

Дипломами участников награждены хореографический коллектив "Задоринки", ансамбль современного танца "Форсаж" и образцовый хореографический коллектив "Иллюзия".

Самым юным участникам конкурса – коллективу "PROдвижение" – вручили сладкий приз, а специальный приз за сохранение традиций и патриотическое воспитание от Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР получил коллектив "Виктория". 

"Я думаю, что сегодняшнее решение для жюри было очень сложным – абсолютно все были на уровне. Но решение судей не обсуждается. Хочу сказать всем участникам большое спасибо, все молодцы, и очень понравилось. Поздравляю всех с победами", – обратился к участникам организатор конкурса, президент республиканской общественной танцевально-спортивной организации "Ассоциация танцевальных культур" Андрей Лерш.

Представитель жюри, преподаватель классического танца из временно подконтрольного Украине Северодонецка Анастасия подчеркнула, что Луганск всегда оставался для нее родным городом. 

"Луганск для меня всегда был родным городом, несмотря на то, что сейчас нас разделяет граница. Луганск я люблю, и когда оргкомитет фестиваля предложил мне принять участие в судействе, я согласилась, потому что это моя профессия", – сказала она.

"Коллективы очень разнохарактерные, с разной хореографией. Судейство было очень сложным. Уровень высокий, выше, чем был раньше. Я довольна и судейством, и участниками, и организацией. Праздник, однозначно, состоялся. Очень интересный формат, каждый номер соединяет сюжетная линия, такого давно не было. Думаю, такой проект будет долго жить", – добавила Анастасия.

Преподаватель классического танца Воронежского училища культуры Екатерина Пекинер, входившая в состав жюри, отметила хороший потенциал участников конкурса.

"Я приезжаю уже в третий раз. Мне всегда хочется поддержать Луганскую Народную Республику, которая, несмотря на такое сложное положение, танцует, поет и делает все с удовольствием. Уровень участников разный, но потенциал есть у всех", – сказала она.

"В Луганске оказалось совсем не страшно. Победить не рассчитывал, ведь главное – это участие, главное – приехать. Соперники оказались сильные, сегодня было тяжело, но я сделал все, что в моих силах. И очень рад, что мы сюда приехали, очень понравилось. Если будут еще такие мероприятия, обязательно приеду", – рассказал участник победившего коллектива "Апельсин" из Сватовского района Александр.

"Я очень хотел приехать сюда, потому что люблю ездить на всякие фестивали, мне это нравится. У нас проходит мало таких фестивалей, сложилась такая ситуация, что я не занимался танцами. Сейчас я решил возобновить  свои способности и опять заняться танцами. Ехать сюда опасался, но все же собрался и приехал. Считаю, что, если у человека есть мечта, он сделает все. А если мечты нет, то он ищет любые поводы, чтобы ничего не делать", – добавил участник конкурса.

Ранее в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР сообщили, что призовой фонд первого открытого фестиваля-конкурса танцевальных шоу "Осенние арабески" составит 220 тыс. руб. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

 

IMG_3698.JPG

IMG_3698.JPG


Источник: lug-info.com