Сводка Народной Милиции ЛНР от 23 октября 2017 г. (обновляется)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-23 15:19


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Боец ВСУ погиб, другой ранен при подрыве БМП на своих минах – Народная милиция

Военнослужащий ВСУ погиб при подрыве БМП на собственном минном поле в зоне так называемой "АТО", еще один получил ранения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Вооруженные силы Украины продолжают нести небоевые потери как в личном составе, так и в технике в зоне проведения так, называемой "АТО", - отметил он.

"Так, 20 октября, во время перемещения на место погрузки БМП-1, принадлежавшей одному из подразделений 53-й отдельной механизированной бригады, произошел ее подрыв на своих же минах. В результате подрыва один военнослужащий из состава 53-й отдельной механизированной бригады погиб, один получил ранения. Боевая машина пехоты выведена из строя и восстановлению не подлежит", – рассказал Марочко.

Подполковник добавил, что "данный факт традиционно тщательно скрывается командованием бригады от вышестоящего штаба".

Он также обратил внимание на то, что "командование вооруженных сил Украины массово занижает свои как боевые, так и небоевые потери".

"Так, в военный госпиталь города Харькова ежедневно из зоны так называемой "АТО" поступают несколько раненых военнослужащих вооруженных сил Украины. Только за сентябрь и октябрь текущего года в госпиталь было доставлено более 50 военнослужащих. Начальнику госпиталя даны указания скрывать данные факты", – заявил представитель Народной милиции.


Порошенко отменил встречу с ОТГ "Луганск" из-за плохого настроения бойцов – Народная милиция

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в зону так называемой "АТО" 22 октября отменил поездку в подразделения оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Луганск" из-за негативного отношения военнослужащих ВСУ к действующей власти. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Вчера (22 октября) Порошенко посетил населенный пункт Авдеевка "Донецкой области", а также побывал в пункте временной дислокации 72-й бригады ВСУ", - рассказал Марочко.

"Также в плане пребывания в зоне "АТО" кровавого президента Украины было спланировано посещение 10-й и 14-й бригад ВСУ ОТГ "Луганск", но из-за критически низкого морально-психологического состояния военнослужащих указанных соединений, а также все чаще отмечающегося негативного настроения бойцов к действующей власти в стране поездку пришлось отменить", - заявил подполковник.


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР 30 боеприпасов – Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 30 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за минувшие сутки украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня.  

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Красный Яр, Фрунзе и районе памятника князю Игорю. При обстрелах ВСУ применили запрещенные Минскими соглашениями 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие", - рассказал Марочко. 

"Всего по территории Республики было выпущено 30 мин и гранат", - уточнил подполковник.


Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, поселка Красный Яр и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Видео: 23 октября 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.


Источник: lug-info.com