Сводка Народной Милиции ЛНР от 19 октября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-19 15:31


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Пьяные бойцы ВСУ обгорели из-за уснувшего истопника

Пять военнослужащих ВСУ получили ожоги различной степени тяжести из-за возгорания армейской палатки, в которой они распивали спиртные напитки. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что "вооруженные силы Украины продолжают нести небоевые потери в зоне так называемой "АТО".

"Так, 17 октября, в одном из подразделений 53-й отдельной механизированной бригады в результате возгорания палатки, в которой размещался личный состав, получили ожоги различной степени тяжести пять военнослужащих", - сообщил подполковник.

"Происшествие произошло по причине употребления военнослужащими спиртных напитков и сна истопника и дежурной смены в неположенное время", - подчеркнул Марочко.

Он также отметил, что доклад в вышестоящий штаб о данной ситуации командование бригады не производило.


Неготовность ВСУ к зиме привела к массовым вспышкам ОРЗ среди бойцов

Халатность командования ВСУ при подготовке к зимнему сезону привела к массовым вспышкам острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и пневмонии среди киевских силовиков в зоне так называемой "АТО". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.  

"По имеющейся у нас информации, вследствие полной неготовности к зимнему сезону и наплевательского отношения командного состава к подчиненным в подразделениях ВСУ в зоне проведения так называемой "АТО" начались массовые заболевания военнослужащих острыми респираторными заболеваниями, которые перерастают в воспаление легких и пневмонию", − рассказал Марочко.

"На сегодняшний день только в 14-й бригаде в медицинских учреждениях находятся более 70 военнослужащих с диагнозом пневмония и ОРЗ", − отметил он.

"Личный состав 14-й, 53-й и 58-й бригад на сегодняшний день всего лишь на 20% обеспечен зимней формой одежды, запасов дров и твердого топлива вообще нет", − добавил подполковник.


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР 210 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 210 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики обострилась, за прошедшие сутки украинские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Новокиевка, Калиновка, Калиново, Алмазная и Веселогоровка. При обстрелах вооруженные силы Украины вновь начали применять запрещенные Минскими соглашениями 152-мм артиллерийские орудия, также использовались 120-мм и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - напомнил Марочко.

"Всего по территории Республики было выпущено 210 снарядов, мин и гранат", - уточнил подполковник.


Киевские силовики 9 раз за сутки нарушили "режим тишины", применялись крупнокалиберные орудия

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, применив при этом крупнокалиберную артиллерию и минометы. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Алмазной, поселка городского типа Калиново, сел Калиновка, Новокиевка и Веселогоровка.

Огонь велся из 152-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


Видео: 19 октября 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.


Источник: lug-info.com