Родственники погибших 2 мая в Одессе требуют импичмента Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-11 22:00


Антимайдан Украина

В Одессе на собрании родственников погибших 2 мая в ходе трагедии в Доме профсоюзов приняли решение об обращении к народным депутатам Украины, в котором требуется инициировать импичмент Порошенко Об этом сообщает "Голос", передает "Украина РУ".

Обращение зачитала Елена Брыгарь, вдова погибшего Владимира Брыгаря и мать четырех детей.

"Требуем создать в Верховной Раде комиссию по расследованию деяний президента Украины, его причастности к замораживанию расследования трагедии 2 мая 2014 г. президент Порошенко несет прямую ответственность за беззаконие в нашей стране. Мы требуем от народных депутатов запустить процедуру импичмента действующего президента", — отмечается в обращении.

Родственники погибших убеждены: ни Порошенко, ни ГПУ не заинтересованы в расследовании трагедии в Одессе и "всячески препятствуют объективному и всестороннему расследованию гибели людей во время трагических событий в Одессе".

Они указали, что спустя более чем три года в деле нет ни одного подозреваемого, а результаты следствия тщательно скрываются от потерпевших.

Как заявила мать погибшего Николая Ковриги — Татьяна Коврига, расследование и судебные заседания не дают никакого представления об истинных виновных в трагедии 2 мая.

Ранее прокуратура Одесской области подала в суд апелляционную жалобу на приговор Ильичевского городского суда Одесской области, который оправдал выживших после атак сторонников Майдана "куликовцев", которых обвинили в беспорядках 2 мая.

"Указанный приговор не основывается на законе и подлежит отмене в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам о причастности обвиняемых к инкриминируемым преступлениям и допущенными судом существенными нарушениями уголовных процессуальных норм. В частности, судом должным образом не исследованы доказательства, предоставленные прокурором в заседании", — говорится в сообщении.

Прокуратура требует назначить новое рассмотрение дела в суде первой инстанции. Суд признал 19 фигурантов дела о событиях 2 мая 2014 года невиновными.

18 сентября сообщалось, что оправданных по делу о трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, сторонников "антимайдана" Сергея Долженкова и гражданина России Евгения Мефедова, которым предъявили новое обвинение в посягательстве на территориальную целостью Украину, отправили в СИЗО.

Ранее нацисты запрещенной в России ВО "Свобода"* потребовали расправы над оправдавшими "узников 2 мая" судьями.

Напомним, перед этим Одесский суд оправдал активистов "антимайдана" по эпизоду о беспорядках на площади, однако позже оправданных по делу второго мая в Одессе задержали по новому обвинению.


Источник: www.novorosinform.org